Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Состояние нескольких пострадавших в ДТП с автобусом в Перми улучшилось

По состоянию на 23 августа из больницы выписано два ребенка и двое взрослых из числа пострадавших в ДТП с автобусом маршрута №53 на ул. Новогайвинской, сообщили РБК Пермь в краевом минздраве. Сейчас на госпитализации остаются 30 человек, в том числе восемь детей. Кроме того, сократилось количество пострадавших, состояние которых оценивается как тяжелое.

«Состояние всех детей удовлетворительное, шесть взрослых в тяжелом состоянии», – пояснили в пресс-службе краевого минздрава.

Первоначально были госпитализированы 34 человека, в том числе 10 детей (пять детей были в удовлетворительном состоянии, пять в состоянии средней степени тяжести). Кроме того по данным на понедельник, 19 августа, в тяжелом состоянии были восемь человек.

ДТП произошло 17 августа в Орджоникидзевском районе Перми, на улице Новогайвинской. Тогда маршрутный автобус №53 с 59 пассажирами врезался в стену. Как сообщили РБК в городской администрации, по предварительной версии причиной аварии стала техническая неисправность.

По делу о нарушении правил дорожного движения на ул. Новогайвинской полиция допрашивает водителя автобуса №53, который находится в стационаре.Его  состояние оценивается медиками как средней тяжести. В начале недели сообщалось, что водитель задержан на 48 часов и в больнице рядом с его палатой находился конвой. Позже в ГУ МВД РБК Пермь сообщили, что водителю «избрана мера принуждения в виде обязательства о явке», конвой снят.

Следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека). По предварительным данным, полученным при осмотре транспортного средства, причиной происшествия явилась техническая неисправность агрегатов и механизмов автобуса.

Также возбуждено уголовное дело органами полиции – по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ.

Ранее РБК Пермь сообщал, что Данилу Юлдашеву, который спасал пассажиров автобуса маршрута №53 в Перми, губернатор Максим Решетников на заседании правительства вручил благодарственное письмо. Кроме того ранее его наградил премией в 50 тысяч рублей из Фонда поддержки бокса. 17 августа Данил Юлдашев стал свидетелем того, как автобус №53 въехал в стену дома. Юноша разбил дверь автобуса и выносил из него пассажиров. Молодой человек оказывал первую помощь пострадавшим, накладывая шины и перевязывая раны, а затем останавливал проезжавших рядом с местом ДТП автомобилистов, и с ними отправлял пассажиров в ближайшие медучреждения.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Все новости Пермь
NYT рассказала, как Рубио процитировал Лаврову «Крестного отца» Политика, 11:32
Не начинайте «новую жизнь» после праздников. Вот как меняться постепенноПодписка на РБК, 11:31
Лукашенко назвал атаку резиденции Путина «дичайшим терроризмом» Политика, 11:18
ЦСКА объявил о переходе 18-летнего нападающего Воронова из «Урала» Спорт, 11:15
Взрослые дети, здоровье и персональные составы: 3 главных тренда в FMCGПодписка на РБК, 11:07
Пять мировых адресов силы: где живут миллиардеры РБК и Reef Residence, 11:05
Клуб КХЛ вернул из Швейцарии своего лучшего снайпера двух прошлых сезонов Спорт, 11:05
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 11:03
С какими позициями по миру Россия, Украина, США и Европа вошли в 2026 год Политика, 11:01
Егерь из барбершопа. Первый тест Subaru Forester нового поколения Авто, 11:00
Семилетний мальчик вынес брата из горящего дома в Башкирии Общество, 10:49
Когда придет время беспилотного транспорта РБК и Kaspersky, 10:43
NYT узнала о восхищении Трампа из-за парада в Москве Политика, 10:43
Россиянин укрепился в лидерах среди лучших бомбардиров-новичков в НХЛ Спорт, 10:40