Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

В Перми возобновились работы по вывозу упавшего крана на ул. Решетникова

Фото: СУ СКР по Пермскому краю
Фото: СУ СКР по Пермскому краю

В администрации Дзержинского района сообщили о мерах, принятых для того, чтобы можно было убрать кран, упавший в мае 2019 года на стройплощадке на ул. Решетникова в Перми. В конце августа в ООО «УМ Высота», которое владеет краном, сообщили, что были вынуждены приостановить работы по демонтажу крана из-за нежелания владельцев домов пускать их на свою территорию. 

В администрации района прошло совещание с участием жителей домов на ул. Решетникова и представителей ООО «УМ Высота».

«Начиная с 4 сентября процесс демонтажа крана возобновлен. Владельцы объекта договорились, что будут распиливать его по частям и так вывезут полностью. Работы они будут проводить с 9:00 до 16:00», – рассказали РБК Пермь в администрации Дзержинского района.

В администрации также пояснили, что владелец пообещал завершить работы за 2 – 3 недели.

Работы по демонтажу крана проводились с 15 августа, после чего выяснилось, что на территории жилых домов ул. 20/1, 20/2, 22 до сих пор проживают люди. Демонтаж при наличии жильцов невозможен по технике безопасности», сообщали ранее РБК-Пермь в ООО «УМ Высота».

Ранее дома по указанным улицам признали аварийными. Такое решение было принято 28 июня на заседании межведомственной комиссии в администрации Дзержинского района. Всего в домах проживает 17 человек. Средства на переселение жителям домов, на которых 27 мая 2019 года упал кран, планируют выделить из краевого бюджета.

Сейчас на месте падения конструкции демонтированы лишь части крана. Благодаря этому освобожден проезд с территории стройки (ул.Решетникова 17 и19), а также спортивная площадка СШОР Киокушинкай по адресу Крисанова 11а. Кроме того, освобожден и передан собственнику автомобиль, который также был заблокирован.

Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 106,25 (+1,39)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 103,44 (+0,73)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Все новости Пермь
Мирра Андреева вышла в третий круг Australian OpenСпорт, 09:23
Как мужчина во Владивостоке угнал джип и таранил церковь и ДПС. ВидеоОбщество, 09:20
РСПП предложил приоритет выкупа экс-владельцам изъятых активовЭкономика, 09:11
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:11
Производители мидий и устриц заявили об отсутствии рисков из-за мазутаБизнес, 09:01
Reuters сообщил о резком росте цен на фрахт танкеров из-за санкций СШАБизнес, 08:59
Американский блогер MrBeast заявил, что купит TikTokОбщество, 08:55
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В будущем мы станем жить лучше и богаче. Но работы на всех не хватитPro, 08:51
В США ограбили дом МалкинаСпорт, 08:50
Водитель внедорожника снес дверь церкви во ВладивостокеОбщество, 08:50
Бренд одежды с нуля: как новичку заработать в «красном океане»Pro, 08:30
Из-за расширения производства Пермскому пороховому передали общежитиеПермь, 08:29 
Суд арестовал напавшего с ножом в аэропорту КрасноярскаОбщество, 08:27
Росавиация перечислила нарушения, из-за которых повредили 6 самолетовОбщество, 08:22