Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

В Перми приостановили демонтаж упавшего крана из-за местных жителей

Фото: СУ СКР по Пермскому краю
Фото: СУ СКР по Пермскому краю

Представитель ООО УМ «ВЫСОТА» (владельца крана, который упал на дома на ул. Решетникова) сообщил РБК Пермь, что на месте падения конструкции демонтированы лишь части крана. Благодаря этому освобожден проезд с территории стройки (ул.Решетникова 17 и19), а также спортивная площадка СШОР Киокушинкай по адресу Крисанова 11а. Кроме того, освобожден и передан собственнику автомобиль, который также был заблокирован.

Работы проводились с 15 августа, на настоящий момент они приостановлены, но не завершены.

«Выяснилось, что на территории жилых домов ул. 20/1, 20/2, 22 до сих пор проживают люди, в связи с чем работы по демонтажу башенного крана с территории жилых ООО «УМ «Высота» были приостановлены. Это связано с тем, что демонтаж при наличии жильцов невозможен по технике безопасности», – сообщили в компании.

Ранее дома по указанным улицам признали аварийными. Такое решение было принято 28 июня на заседании межведомственной комиссии в администрации Дзержинского района. Всего в домах проживает 17 человек. Средства на переселение жителям домов, на которых 27 мая 2019 года упал кран, планируют выделить из краевого бюджета. Дома будут расселены в рамках региональной адресной программы по расселению аварийного жилищного фонда на территории Пермского края на 2019-2021 годы.

«ООО «УМ «Высота» было направлено обращение в Администрацию Дзержинского района Перми с просьбой оказания содействия в производстве работ по дальнейшему демонтажу крана. Также представитель ООО «УМ «Высота» на личном приеме сообщил прокурору Дзержинского района г. Перми о противодействии со стороны жильцов расселенного дома в дальнейшем демонтаже башенного крана», – пояснили РБК Пермь в компании.

Сейчас по факту падения крана проводит проверку Ростехнадзор.

ЧП на строительной площадке СК «Развитие» на ул. Решетникова в Перми произошло 27 мая. Конструкция упала на частные дома. Женщина, находившаяся в кабине в момент падения крана, получила переломы и сотрясение мозга. СКР проводит доследственную проверку.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 17:31
Все новости Пермь
Три причины провала изменений, которые упускают даже опытные руководители Образование, 18:36
Линдси Вонн перенесла заключительную операцию после травмы на Олимпиаде Спорт, 18:35
Как подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ с преподавателями крупных вузов онлайн РБК и Ростелеком, 18:30
Путин подписал указ о приеме в гражданство России физика Голубова Общество, 18:25
Уровень инфляции в Прикамье достиг 7,4% Пермь, 18:24 
Биржи в России и отчет ФНС о майнерах. События недели на крипторынке Крипто, 18:21
«Спартак» вылетит на первый в году матч РПЛ прямо со сбора в ОАЭ Спорт, 18:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Среди погибших на Байкале китайских туристов был ребенок Общество, 18:18
Как подготовить сильное выступление в стиле Netflix Образование, 18:16
Посол обосновал отказ считать Швейцарию нейтральным посредником Политика, 18:14
Макдэвид сменил Кросби в роли капитана. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:13
Норвегия побила рекорд по числу золотых медалей на Олимпиадах Спорт, 18:12
Россиянки назвали качества и стратегию идеального мужчины-инвестора
РАДИО
Инвестиции, 18:11
Разрешите команде злиться. Почему эти эмоции важны для успеха Образование, 18:08