Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

В Перми выбран подрядчик на строительство ФОКа с бассейном для ПНИПУ

Фото: Архив РБК-пермь
Фото: Архив РБК-пермь

Определен победитель аукциона на строительство ФОК с бассейном для ПНИПУ. Согласно сайту госзакупок строить ФОК будет ООО «Ягура». Начальная цена контракта составляла 182,9 млн рублей, подрядная организация проведет работы за 182 млн рублей.

ФОК будет находиться в Перми на ул. Профессора Дедюкина, 19 (студгородок пермского политеха). В здании предусмотрена одна чаша бассейна (25 х16 м) глубиной от 1,2 до 1,8 метров. На первом этаже расположены вестибюль, гардероб уличной одежды, регистратура, санузлы посетителей и персонала, раздевалки мужские и женские с душевыми и санузлами, кабинет врача, лаборатория для анализа воды, комната дежурных медсестры и тренера, помещение охраны, холл с местом для кулера, подсобная, лестничная клетка, технические помещения. На втором этаже запроектированы тренерская, душевая, бытовые помещения персонала, административное помещение, техническое помещение. Также предусмотрена парковка на 115 машин.

Объект предназначен для оздоровительных занятий, тренировок без проведения соревнований. ФОК смогут посещать не только студенты вуза, но и простые пермяки. Согласно данным документов госзакупок ФОК должны построить к ноябрю 2020 года.

Ранее РБК Пермь сообщал, что в УФАС поступили жалобы на госзакупку по строительству ФОКа. ООО «Стикс» указывало на то, что требования к выполнению изыскательных работ были указаны с нарушением законодательства, в частности был включен пункт о предоставлении свидетельства СРО о разрешении и допуске организации к проведению определенных видов работ.

Кроме того на заявку было подано еще две жалобы от ООО «Перспектива» и ООО «Реноватор». В частности, жалоба ООО «Реноватор» состояла в том, что «обеспечение заявки было установлено с нарушением законодательства», однако комиссия антимонопольного органа пришла к выводу, что все в рамках 44-ФЗ. ООО «Перспектива» установило, что при расчете пени заказчик указал ставку рефинансирования Центрального Банка, а, согласно закону, в данном случае надо было указать ключевую ставку Центробанка.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Все новости Пермь
На юго-западе Франции обильные дожди вызвали наводнение Общество, 19:28
Автор «сокрушительных» санкций против России обвинил Трампа в промедлении Политика, 19:21
Цены на нефть Brent упали почти на 3% на фоне переговоров Ирана и США Инвестиции, 19:20
«Зенит» обыграл «Краснодар» на зимних сборах в ОАЭ Спорт, 19:19
Переговоры по Украине в Женеве длятся свыше трех часов Политика, 19:18
Нападающего украинского клуба уволили за избиение сотрудника военкомата Спорт, 19:17
Канадские конькобежки завоевали золото Олимпиады в гонке преследования Спорт, 19:12
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Хегсет уволил одного из самых опытных пиарщиков Пентагона Политика, 19:12
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 19:09
Бывший зампред ЦБ назвал главную интригу в экономике в первом квартале
РАДИО
Экономика, 19:03
Член зала славы UFC объявила о «самом масштабном супербое» в женском ММА Спорт, 19:03
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Экс-игрок сборной Новой Зеландии по регби был тяжело ранен при стрельбе Спорт, 18:58
Историческое золото Франции в биатлоне. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:55