Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

РЖД оштрафовали за незаконное размещение НТО на Перми -2

По решению суда на 180 тысяч рублей оштрафовано ОАО «РЖД» за размещение нестационарных торговых объектов (НТО) на земельных участках, имеющих, как указывают в администрации, вид разрешенного использования — под полосу отвода железной дороги. Административными комиссиями районов города Перми рассмотрено 20 дел, по результатам их рассмотрения вынесено 9 постановлений о наложении на ОАО «РЖД» административных штрафов.

Со стороны ОАО «РЖД» все постановления о наложении административных штрафов обжалованы в суде, сообщает портал Properm.ru. Всего в 2019 году районными администрациями города Перми в отношении ОАО «РЖД» возбуждено 23 дела об административных правонарушениях.

В ОАО «РЖД» сообщили, что размещение нестационарных торговых объектов в полосе отвода железной дороги осуществляется в соответствии с федеральным законодательством. Размещение НТО в полосе отвода, по мнению юристов РЖД, не запрещено, рассказали порталу в пресс-службе ОАО «РЖД».

Ранее РБК Пермь сообщал, что пермский бизнес-омбудсмен Анатолий Маховиков собирается предложить поправки к законопроекту, снижающие суммы штрафов за размещение нестационарных торговых объектов, а также предложил отказаться от принципа многократности штрафных санкций.

Городские власти считают необходимым конкретизировать статьи закона и придать этим нормам верный юридический статус, поскольку заинтересованы в скорейшем наведении порядка на рынке НТО. Вносимые изменения позволят трактовать нормы закона Пермского края однозначно, считают в мэрии.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Пермь
Губернатор сообщил о попытке ударить дронами по промзоне в Невинномысске Политика, 06:07
В Ростовской области четыре человека пострадали при воздушной атаке Политика, 06:00
Число ограничивших полеты российских аэропортов увеличилось до трех Политика, 05:54
Bloomberg сообщил, что Маск сделал бесплатным доступ к Starlink в Иране Политика, 05:44
Бастрыкин сообщил, сколько жителей Донбасса погибло с 2014 года Политика, 05:30
В Пермском крае доля отказов по розничным кредитам достигла более 80% Пермь, 05:30 
В Грозном приостановили полеты Политика, 05:26
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Зеленский заявил о проблемах с закупками вооружения США за деньги Европы Политика, 05:10
В Бурятии подросток погиб в ДТП с пьяным водителем без прав Общество, 04:41
Китай провел свой первый в 2026 году космический запуск Общество, 04:31
Reuters узнал о заявке США на ордера для захвата десятков нефтетанкеров Политика, 04:20
Трамп раскритиковал главу ФРС и пообещал его скорую отставку Политика, 04:00
В Ростове-на-Дону из-за атаки загорелись квартиры в многоэтажках Политика, 03:45