Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Пермь
Минобороны сообщило о срыве наступления ВСУ на южно-донецком направлении Политика, 00:17
Лавров назвал несбыточными планы разделить Украину и Россию Политика, 00:06
Чемпионство Кварацхелии и драма в Германии. Главное о сезоне в топ лигах Спорт, 00:00
Банк «Хоум Кредит» сменит название Финансы, 00:00
Каждый третий взрослый россиянин пробовал инвестировать Инвестиции, 00:00
Мэр Харькова сообщил о нескольких взрывах Политика, 05 июн, 23:44
В Белгороде прекратил работу крупнейший пункт временного размещения Общество, 05 июн, 23:29
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Минобороны предложило оповещать мобилизованных о призыве по СМС Политика, 05 июн, 23:12
Российские зенитчики сбили украинский самолет Су-25 Политика, 05 июн, 22:57
В Харьковской области из-за удара разгерметизировался аммиакопровод Политика, 05 июн, 22:54
Умерла звезда сериала «Долгая дорога в дюнах» Лилита Озолиня Общество, 05 июн, 22:38
Apple представила свои первые очки смешанной реальности Технологии и медиа, 05 июн, 22:36
Дочь Тутберидзе начнет выступать за Грузию со следующего сезона Спорт, 05 июн, 22:17
Министр обороны ФРГ допустил смену позиции по истребителям для Украины Политика, 05 июн, 22:16
Пермь ,  
0 

Мэрия будет настаивать на демонтаже медиафасада на ТЦ «Айсберг» в суде

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

Мэрия Перми обжалует предписание краевого УФАС о признании незаконным отзыв приказа о демонтаже рекламной конструкции на ТЦ «Айсберг». Администрация настаивает на том, что медиафасад был размещен без разрешения, предусмотренного федеральным законом «О рекламе».

«На 29 августа назначено судебное заседание по обжалованию предписания. По его итогам департамент экономики и промышленной политики предоставит официальную позицию», – сообщили РБК Пермь в городской администрации.

В мэрии утверждают, что медиафасад «по своим техническим характеристикам не соответствует параметрам, которым должна соответствовать наружная реклама в Перми».

В УФАС полагают, что в этом случае закон нарушает сама мэрия – по мнению антимонопольного органа, городские власти в случае с медиафасадом попытались применить постановление краевого правительства, изданное после установки конструкции.

Конфликт владельцев рекламной конструкции и властей продолжается около года. В апреле 2018 года городские власти согласовали размещение медиафасада. Спустя два месяца постановлением правительства Пермского края были установлены требования к размещению рекламных конструкций, были добавлены определения «светодиодный экран» и «медиафасад». После этого департамент экономики администрации Перми предъявил владельцу ТЦ претензии предпринимателю.

По мнению администрации, рекламная конструкция не отвечает необходимым требованиям, предприниматель с этим не согласен. В ЦФАС РБК Пермь сообщили, что 6 марта департамент экономики и промышленной политики администрации выдал владельцу конструкции – ООО «Цифровая наружная реклама» – предписание с требованием в течение месяца снять незаконную конструкцию. По итогам переписки администрация и предприниматель не пришли к единому мнению, и владелец конструкции обратился в УФАС.

Авторы
Теги