Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Пермь
МИД обвинил США в игнорировании причин кризиса контроля ядерного оружия Политика, 17:16
Россиянка в 16 лет проиграла шестой ракетке мира на «Ролан Гаррос» Спорт, 17:13
На Украине более четверти бомбоубежищ оказались непригодны или закрыты Политика, 17:07
ESPN удалил пост с прощальными словами Месси перед уходом из ПСЖ Спорт, 17:04
Мэр Белгорода опубликовал видео эвакуации жителей Шебекино Общество, 16:55
WP узнала об использовании оружия НАТО при попытке прорыва в Шебекино Политика, 16:45
Лионель Месси объявил об уходе из ПСЖ Спорт, 16:40
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
Минобороны сообщило об ударе по полевому лагерю ВСУ в Харьковской области Политика, 16:21
Игравшая в прошлом сезоне в РПЛ «Уфа» вылетела во Вторую лигу Спорт, 16:09
Победивший Даниила Медведева бразилец вылетел с «Ролан Гаррос» Спорт, 15:58
При столкновении поездов в Индии погибли 288 человек Общество, 15:58
Эрдоган стал президентом Турции до 2028 года Политика, 15:53
Обвинение запросило 6 лет колонии для бывшего бизнес-партнёра Борисовца Пермь, 15:50 
Пермь ,  
0 

Губернатор отложил визит в Чердынь ради встречи с министром экономики РФ

Губернатор Прикамья Максим Решетников отложил рабочую поездку в Чердынь и Соликамск до понедельника, 8 июля. Ранее губернатор собирался посетить Чердынь сегодня, 3 июля. О причинах переноса своего визита он написал в Instagram.

«В пятницу к нам приезжает большая команда губернаторов во главе с первым заместителем председателя Правительства РФ Антоном Силуановым и министром экономики РФ Максимом Орешкиным, и я вынужден посетить одним днем Нижний Новгород и Москву для подготовки», – сообщил губернатор.

По словам главы региона, на встрече будет обсуждаться реализация нацпроектов, дополнительные меры по экономическому развитию, в том числе те предложения, которые есть у предприятий края.

Ранее РБК Пермь сообщал, что о нацпроектах губернатор рассказывал на своей пресс-конференции. Журналистам губернатор сообщал, что пока рано пока говорить о результатах. «Самое сложное – это запуск программ по онкологии, кардиологии, дорогам, городской среде и аварийному жилью. Люди только начинают какие-то вещи чувствовать. Надо правильно понимать суть нацпроектов. Это ведь не «сегодня объявили цифры и завтра всем похорошело». Это гигантская работа всех уровней власти», – говорит губернатор.

Паспорта 12 нацпроектов («Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Повышение производительности труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт») и комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры были утверждены для выполнения задач, поставленных в майском указе президента РФ Владимира Путина. Их планируется реализовать до 2024 года. Общий бюджет нацпроектов составит 25,7 трлн рублей.   

Авторы