Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Губернатор отложил визит в Чердынь ради встречи с министром экономики РФ

Губернатор Прикамья Максим Решетников отложил рабочую поездку в Чердынь и Соликамск до понедельника, 8 июля. Ранее губернатор собирался посетить Чердынь сегодня, 3 июля. О причинах переноса своего визита он написал в Instagram.

«В пятницу к нам приезжает большая команда губернаторов во главе с первым заместителем председателя Правительства РФ Антоном Силуановым и министром экономики РФ Максимом Орешкиным, и я вынужден посетить одним днем Нижний Новгород и Москву для подготовки», – сообщил губернатор.

По словам главы региона, на встрече будет обсуждаться реализация нацпроектов, дополнительные меры по экономическому развитию, в том числе те предложения, которые есть у предприятий края.

Ранее РБК Пермь сообщал, что о нацпроектах губернатор рассказывал на своей пресс-конференции. Журналистам губернатор сообщал, что пока рано пока говорить о результатах. «Самое сложное – это запуск программ по онкологии, кардиологии, дорогам, городской среде и аварийному жилью. Люди только начинают какие-то вещи чувствовать. Надо правильно понимать суть нацпроектов. Это ведь не «сегодня объявили цифры и завтра всем похорошело». Это гигантская работа всех уровней власти», – говорит губернатор.

Паспорта 12 нацпроектов («Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Повышение производительности труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт») и комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры были утверждены для выполнения задач, поставленных в майском указе президента РФ Владимира Путина. Их планируется реализовать до 2024 года. Общий бюджет нацпроектов составит 25,7 трлн рублей.   

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Пермь
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В ЕС предостерегли о прекращении торговли с США из-за угроз Трампа Политика, 00:55
Два российских аэропорта ограничили полеты Политика, 00:49
Уитакер заявил, что Европа «слишком остро реагирует» из-за Гренландии Политика, 00:22
Reuters узнал об экстренном сборе послов ЕС после угроз Трампа Политика, 00:16
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Кого из российских теннисистов считают фаворитом на Australian Open Спорт, 00:04
Движение через «Верхний Ларс» временно закрыли для большегрузов Общество, 17 янв, 23:51
Фон дер Ляйен предупредила США о подрыве отношений с ЕС из-за Гренландии Политика, 17 янв, 23:38
Над Россией сбили 34 дрона за три часа Политика, 17 янв, 23:30
Трамп призвал искать новое руководство для Ирана Политика, 17 янв, 23:08
Спикер парламента Чехии убрал флаг Евросоюза из своего кабинета Политика, 17 янв, 22:56
В Дании и Гренландии прошли масштабные протесты против угроз США Политика, 17 янв, 22:48