Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Федеральный ритейлер не намерен отказываться от третьего супермаркета

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

Торговая сеть «Лента» заинтересована в открытии третьего гипермаркета в Перми на площадке бывшего выставочного центра «Пермская ярмарка» (Бульвар Гагарина). Кроме того, ритейлер считает присутствие в Пермском крае перспективным, поскольку в регионе сеть развивается достаточно не плохо. Об этом изданию Business Class сообщила Мария Филиппова, менеджер по связям с общественностью и государственными органами компании «Лента».

По ее словам, сейчас с властями Перми и Пермского края продолжаются переговоры по строительству транспортной развязки. Она требуется для предотвращения пробок в районе магистрали ул. Революции — бульвар Гагарина — ул. Макаренко. Сейчас власти начали обустраивать трехполосную магистраль с трамвайным движением, которая должна связать несколько пермских микрорайонов. До решения вопроса с развязкой все работы на площадке магазина приостановлены.

Как сообщал КоммерсантЪ-Прикамье, региональный минэк вновь намерен возобновить переговоры с торговой сетью «Лента» относительно судьбы выкупленного под ТЦ выставочного центра «Пермская ярмарка». Власти пркиамья и ритейлер договорились о строительстве дорожной развязки, чтобы запустить гипермаркет, но «Лента» в итоге заморозила проект. Прикамские власти, заинтересованные в создании в Перми выставочного центра, могут предложить «Ленте» продать здание. Эксперты считают нецелесообразным восстанавливать там выставочное пространство.

Сейчас федеральный ритейлер присутствует в Перми двумя магазинами, первый работает с 2013 года, второй — с 2017 года. Открытие гипермаркета «Лента» в помещениях бывшего выставочного цента в Перми анонсировалось с 2015 года. Представители сети заявляли инвестиции в проект более 1 млрд рублей, объем налоговых поступлений от работы гипермаркета 200 млн рублей в бюджеты всех уровней. Гипермаркет должен был открыться в 2016 году, затем сообщалось об его открытии в мае, а позднее — в октябре 2017 года, после чего сеть прекратила анонсирование открытия нового супермаркета. Переоборудование здания «Пермской ярмарки» в Мотовилихинском районе под гипермаркет идет с 2015 года. Среди проблем, из-за которых откладывается открытие «Ленты» в том числе называлось отсутствие согласований с администрацией Перми схемы организации дорожного движения.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Пермь
Собственника обрушившегося в Новосибирске ТЦ задержали Общество, 04:29
Дмитриев задался вопросом о судьбе Канады после сделки США по Гренландии Политика, 04:21
Axios узнал, что сделка по Гренландии сохранит суверенитет Дании Политика, 03:57
Politico узнало о скепсисе в ЕС после решения Трампа по тарифам Политика, 03:39
Супругов Клинтон привлекут к ответственности в рамках дела Эпштейна Политика, 02:59
Неизвестный попытался сорвать флаг России в генконсульстве в Нью-Йорке Общество, 02:42
Украинская делегация встретилась в Давосе с представителями BlackRock Политика, 02:27
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Генсек НАТО заявил, что по сделке о Гренландии предстоит много работы Политика, 01:54
На Кубани после атаки БПЛА потушили пожар в резервуаре терминала в порту Политика, 01:38
Начался прием заявок на участие в новом аукционе по продаже Домодедово Бизнес, 01:29
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В районе проведения форума в Давосе сработала пожарная тревога Общество, 00:59
Жена пловца Свечникова рассказала о результатах экспертизы ДНК Общество, 00:39
NYT узнала детали сделки США по Гренландии Политика, 00:34