Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Пермь
Бумаги Банка «Санкт-Петербург» взлетели на Мосбирже почти на 40% Инвестиции, 11:17
Военная операция на Украине. Главное Политика, 11:15
Мэр Новой Каховки сообщил о гибели пятерых человек из-за разрушения ГЭС Политика, 11:14
«Яндекс» добился отмены решения о делистинге на NASDAQ Финансы, 11:09
Юристы Binance нашли способ отстранить главу SEC от судебного дела Крипто, 11:07
В Госдепе увидели возврат России к прежним объемам импорта чипов Политика, 11:03
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:00
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Астана заявила об отсутствии поручения банкам отклонять платежи в рублях Политика, 10:54
Рогов заявил более чем о 30 единицах уничтоженной в Запорожье техники ВСУ Политика, 10:53
Орбан созвал совет обороны из-за «обострения» боев на Украине Политика, 10:52
Какие апартаменты можно купить в Москве дешевле ₽5 млн Недвижимость, 10:44
Лукашенко назвал разрушение ГЭС попыткой Киева отвлечь внимание от потерь Политика, 10:42
Побьет ли нефть новый исторический рекорд и как это повлияет на акции Pro, 10:42
В Аргентине сообщили подробности контракта с Месси Спорт, 10:31
Пермь ,  
0 

Среда в Прикамье: воды не пить и рекорды нового тысячелетия

Прикамью направлено ₽600 млн на реализацию концессионного проекта. Пермский край получит из федерального бюджета на развитие транспортной системы порядка 1 млрд рублей. 600 млн рублей из них будут направлены Прикамью на реализацию региональных программ, предусматривающих мероприятия, реализуемые с применением механизмов государственно-частного партнерства. По данным РБК Пермь, речь идет о бюджетном трансферте на строительство концессионного моста через Чусовую. 

Третья вода на киселе: кто приучил пермяков покупать воду для питья. Большинство жителей Перми предпочитают использовать для приготовления пищи купленную в магазинах или специализированных местах воду. Так, около четверти участников социологического исследования приобретают ее в автоматах розлива питьевой воды (26,3%), либо бутилированную в магазине (24,7%), а также фильтруют дома с помощью фильтра-кувшина (23,6%) или многоступенчатого фильтра (23,4%).

Дело о невыплате зарплаты на Лысвенской фабрике направят в суд. В СУ СКР по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению Владимира Володина, бывшего временно исполняющего обязанности генерального директора ООО «Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика», по ч. 1 ст. 145.1 и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы свыше 3 месяцев). Уголовное дело после вручения обвиняемому его копии будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Женщина погибла от падения глыбы льда с крыши дома в Березниках. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека). Известно, что жилой дом, во дворе которого случилось ЧП, обслуживает управляющая компания «Сёмино». 

В марте 2019 года метеорологи отметили температурный максимум XXI века.
Первый месяц весны в Пермском крае оказался значительно теплее нормы, сообщает ГИС-центр ПГНИУ. Средняя температура воздуха в регионе изменялась от -1,3°С в до -3,8°С, что выше нормы на 2-2,5°С, по югу Прикамья на 3°С и более. В Перми средняя температура за март составила -1,8°С. С начала XXI века только в двух случаях март был теплее, считают ученые. 

Авторы