Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

В Прикамье вновь ищут подрядчика для замены лифтов на ₽345,58 млн

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта» объявила новый аукцион на оценку технического состояния, проектированию и выполнению работ по замене лифтов в Прикамье. Начальная цена контракта составляет 345,582 млн рублей.  

Информация о торгах опубликована в единой системе госзакупок 27 марта. Завершение конкурса запланировано на 26 апреля 2019 года. Размер обеспечения заявки на участие в аукционе составляет 17,2 млн рублей, обеспечения исполнения обязательств —​ 69,116 млн рублей. Шаг аукциона составляет от 0,5 до 5% начальной цены договора.

Подрядчик должен будет заменить лифты на ул. Пономарева, Солдатова, Старцева, Студенческой, Сысольской, Уфимской, Ушинского, Хрустальной, Газеты Звезда, Героев Хасана, Комсомольском проспекте, Самолетной, шоссе Космонавтов, ул. Лизы Чайкиной, Подлесной и пр. В списке более 50 домов, нуждающихся в замене оборудования. Работы, согласно аукционной документации, должны быть выполнены в течение 275 дней с даты заключения договора. 

Как сообщили РБК Пермь в Фонде капстрительства Пермского края,  сейчас ведутся работы по замене  362 лифтов в 133 домах Перми, Березников, Соликамска, Добрянки, Губахи, Кунгура, Чайковского, Чернушки и Краснокамска.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Пермского края пояснил РБК Пермь: «Объявленный аукцион — это последняя партия лифтов из запланированных в региональной программе на период до конца 2020 года. Таким образом, объем работ в установленные сроки мы выполним. Речь идет о тех лифтах, о которых были поданы необходимые сведения в органы местного самоуправления, и они были включены в перечень на капитальный ремонт. Если в доме лифт отслужил положенный срок в 25 лет или признан непригодным к эксплуатации, необходимо в срочном порядке предоставить паспорт лифта или акт освидетельствования нам в Фонд, мы примем меры для включения таких лифтов в планы по замене в первоочередном порядке».

В 2017-2018 годах Фонд капитального ремонта Прикамья уже осуществил замену 490 лифтов в 190 домах. Работы проводятся в Перми, Березниках, Соликамске, Добрянке, Губахе, Кунгуре, Чайковском, Чернушке и Краснокамске.

Как ранее писал РБК Пермь, в сентябре 2018 года ФАС России отменила результаты ранее проведенных торгов на поставку в дома Пермского края лифтов на 640 млн рублей, победителем которых признано ООО «Первая лифтовая компания». В ведомство с жалобами обратились Щербинский лифтостроительной завод (ШЛЗ) и ООО «Мосрегионлифт». Их заявки были отклонены конкурсной комиссией. Претензии завода касались того, что компанию исключили из реестра квалифицированных подрядчиков Прикамья за один день до проведения аукциона. ФАС, в свою очередь, постановила, что это было неправомерно.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Пермь
Упаковка не прописана в договоре. Чем новичка удивят китайские поставщикиPro, 15:31
Минобороны сообщило об ударе по объекту энергетики на УкраинеПолитика, 15:29
Замена водительского удостоверения в 2025: советы, лайфхаки, подсказкиАвто, 15:27
Девять россиянок из 13 вышли во второй круг Australian OpenСпорт, 15:26
Как открыть счет в Казахстане в 2025 году: актуальный гайдИнвестиции, 15:21
Глава СКА опроверг информацию о возможной отставке Романа РотенбергаСпорт, 15:18
Рублев сенсационно проиграл 18-летнему бразильцу на Australian OpenСпорт, 15:15
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Не только «цифра»: какими смыслами наделяют HR-технологии в Альфа-банкеТренды, 15:14
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 15:13
В Кемерово при утилизации взрывчатки погибли два сотрудникаОбщество, 15:12
Выдача ипотеки в России обвалилась почти на 40% в 2024 годуНедвижимость, 15:11
Лавров пошутил про фактчекинг. ВидеоПолитика, 15:10
ЛУКОЙЛ решил сменить гендиректора на фоне санкцийБизнес, 15:02
Прокуратура проверит, как железный рыцарь попал на дно БайкалаОбщество, 14:55