Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

На замену лифтов в Прикамье направят ₽707 млн

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» объявила аукцион на оценку технического состояния, разработку проектной документации и выполнение работ по замене лифтов в Прикамье. Начальная цена контракта оценивается в 707,589 млн рублей. Шаг аукциона составит от 0,5% до 5% начальной цены договора.

Заявка размещена на официальном портале государственных закупок 27 ноября. Дата окончания срока подачи заявок установлена на 13 декабря. Аукцион состоится 24 декабря. Размер обеспечения обязательств по договору составит 70,758 млн рублей, размер обеспечения заявки — 7,07 млн рублей. 

Предыдущий аналогичный аукцион был объявлен Фондом капремонта на сумму 640 млн рублей. В организации поясняют, что увеличение суммы договора на 67 млн рублей связано с добавлением в заявку новых домов. 

Как сообщил РБК Пермь пресс-секретарь краевого Фонда капремонта Виктор Казеев, до 2020 года в Пермском крае должны быть проведены работы по замене 1000 лифтов. 

 «490 лифтов уже заменены (в 2017 году и в начале 2018 года). Чтобы объявить аукцион на замену старых лифтов, нам нужны их паспорта. Некоторые УК их восстанавливают. По мере получения этих паспортов, мы добавляем в заявку новые лифты. Поэтому возникла разница в сумме с предыдущим аукционом. Работы будут выполнены те же, мы просто добавили новые дома и новые лифты», — поясняет Казеев. 

Согласно документации закупки, работы по обследованию и ремонту лифтов должны будут проводиться в Перми (в Ленинском, Индустриальном, Дзержинском, Мотовилихинском  районах), а также в Краснокамске, Чернушке, Губахе и Березниках. В Перми запланирована замена лифтов на  улицах Юрша, Юбилейной, Ивановской, Композитора Глинки, Николая Быстрых, Николая Островского Подлесной, Крупской, Карла Маркса, Автозаводской, Ветлужской, Сысольской, Строителей, Луначарского, Мира. Работы будут производиться также на проспекте Парковый, бульваре Гагарина, проспекте Октябрьский, улицах Герцена, Строгановской, комиссара Пожарского и пр. Работы должны будут выполнены в течение 365 дней с начала заключения контракта. 

В сентябре стало известно, что ФАС России отменила результаты ранее проведенных торгов на поставку в дома Пермского края лифтов на 640 млн рублей, победителем которых признано ООО «Первая лифтовая компания». В ведомство с жалобами обратились Щербинский лифтостроительной завод (ШЛЗ) и ООО «Мосрегионлифт». Их заявки были отклонены конкурсной комиссией. Претензии завода касались того, что компанию исключили из реестра квалифицированных подрядчиков Прикамья за один день до проведения аукциона. ФАС, в свою очередь, постановила, что это было неправомерно.

Тогда же фонд капитального ремонта Пермского края заявил о своей готовности повторно объявить конкурс на поставку в лифтов на 640 млн рублей после получения соответствующего предписания от Федеральной антимонопольной службы.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Пермь
В Мосгорсуд поступила жалоба Поперечного на штраф за дискредитацию армииПолитика, 07:22
«Ведомости» узнали о возможной отставке нескольких губернаторовПолитика, 07:17
В трех российских аэропортах сняли ограничения на полетыОбщество, 07:08
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причинаPro, 07:00
Банки предложили новый механизм заморозки денег для борьбы с мошенникамиФинансы, 07:00
Трамп заявил о значительных тратах НАТО на конфликт на УкраинеПолитика, 06:41
Жители Прикамья установили более 85 тыс. самозапретов на кредитыПермь, 06:30 
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Bloomberg узнал, что новый премьер Канады сократит кабмин в два разаПолитика, 06:21
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
Скорость удорожания бензина в Пермском крае снижаетсяПермь, 05:30 
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00