Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

На замену лифтов в Прикамье направят ₽707 млн

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» объявила аукцион на оценку технического состояния, разработку проектной документации и выполнение работ по замене лифтов в Прикамье. Начальная цена контракта оценивается в 707,589 млн рублей. Шаг аукциона составит от 0,5% до 5% начальной цены договора.

Заявка размещена на официальном портале государственных закупок 27 ноября. Дата окончания срока подачи заявок установлена на 13 декабря. Аукцион состоится 24 декабря. Размер обеспечения обязательств по договору составит 70,758 млн рублей, размер обеспечения заявки — 7,07 млн рублей. 

Предыдущий аналогичный аукцион был объявлен Фондом капремонта на сумму 640 млн рублей. В организации поясняют, что увеличение суммы договора на 67 млн рублей связано с добавлением в заявку новых домов. 

Как сообщил РБК Пермь пресс-секретарь краевого Фонда капремонта Виктор Казеев, до 2020 года в Пермском крае должны быть проведены работы по замене 1000 лифтов. 

 «490 лифтов уже заменены (в 2017 году и в начале 2018 года). Чтобы объявить аукцион на замену старых лифтов, нам нужны их паспорта. Некоторые УК их восстанавливают. По мере получения этих паспортов, мы добавляем в заявку новые лифты. Поэтому возникла разница в сумме с предыдущим аукционом. Работы будут выполнены те же, мы просто добавили новые дома и новые лифты», — поясняет Казеев. 

Согласно документации закупки, работы по обследованию и ремонту лифтов должны будут проводиться в Перми (в Ленинском, Индустриальном, Дзержинском, Мотовилихинском  районах), а также в Краснокамске, Чернушке, Губахе и Березниках. В Перми запланирована замена лифтов на  улицах Юрша, Юбилейной, Ивановской, Композитора Глинки, Николая Быстрых, Николая Островского Подлесной, Крупской, Карла Маркса, Автозаводской, Ветлужской, Сысольской, Строителей, Луначарского, Мира. Работы будут производиться также на проспекте Парковый, бульваре Гагарина, проспекте Октябрьский, улицах Герцена, Строгановской, комиссара Пожарского и пр. Работы должны будут выполнены в течение 365 дней с начала заключения контракта. 

В сентябре стало известно, что ФАС России отменила результаты ранее проведенных торгов на поставку в дома Пермского края лифтов на 640 млн рублей, победителем которых признано ООО «Первая лифтовая компания». В ведомство с жалобами обратились Щербинский лифтостроительной завод (ШЛЗ) и ООО «Мосрегионлифт». Их заявки были отклонены конкурсной комиссией. Претензии завода касались того, что компанию исключили из реестра квалифицированных подрядчиков Прикамья за один день до проведения аукциона. ФАС, в свою очередь, постановила, что это было неправомерно.

Тогда же фонд капитального ремонта Пермского края заявил о своей готовности повторно объявить конкурс на поставку в лифтов на 640 млн рублей после получения соответствующего предписания от Федеральной антимонопольной службы.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Пермь
Экс-генсек НАТО призвал к диалогу с Россией «как с соседом» Политика, 07:28
Мачадо заявила о миссии Венесуэлы и приходе к власти «в правильное время» Политика, 07:12
Москвичей 17 января ждут 15-градусные морозы без осадков Общество, 07:01
Как определить, где вы в карьере и как растить «карьерный капитал» Образование, 07:00
FT узнала, что США думают создать «Совет мира» для Украины как в Газе Политика, 06:47
Ростовский губернатор сообщил об отражении воздушной атаки в двух районах Политика, 06:18
Бастрыкин запросил отчет по делу о гибели мужчины при сходе снега с крыши Общество, 06:15
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
WSJ узнала, что США угрожают Сирии вернуть санкции из-за курдов Политика, 05:45
Дания назвала Россию более серьезной угрозой Гренландии, нежели США Политика, 05:41
Китай провел учения спецназа по «обезглавливанию по-венесуэльски» Политика, 04:58
Сирия начала операцию против курдских сил Политика, 04:56
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49