Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 
Эксклюзив

Понедельник в Прикамье: Джек-Потрошитель и селедка второй свежести

Пермская опера не нашла денег на джека-потрошителя и его жертв. Режиссер Максим Диденко сообщил журналу «Театр», что премьера оперы Альбана Берга «Лулу» в Пермском театре оперы и балета, режиссером которой он является, в 2019 году не состоится. «Дело в том, что министерство культуры отказалось засчитывать постановку «Лулу» в госзадание по итогам текущего сезона, поскольку, по мнению министра, данная опера сложна для репертуарных показов. Отказ утвердить постановку «Лулу» в госзадании закономерно повлек за собой то обстоятельство, что театр был лишен бюджетных средств для финансирования данного проекта. При этом театр планирует осуществить постановку оперы «Лулу» в 2020 году», — цитирует издание слова режиссера.

В центре Перми продаются помещения в историческом здании аптеки Боне. Согласно данным ресурсов продаж недвижимости, помещения первой в Перми Покровской аптеки продаются за 19,5 млн рублей. Площадь помещений составляет 145,7 кв. метров, они принадлежат двум собственникам. Здание относится к памятникам регионального значения. На втором этаже располагается несколько организаций, в том числе — «Пермархбюро». По словам руководителя региональной организации ВОО ВООПИиК Елены Гонцовой, владение помещениями в подобных зданиях накладывает на собственников ряд значительных ограничений по их сохранению и содержанию. 

ГУФСИН Прикамья требует заменить 10 тонн селедки «второй свежести». «База материально-технического и военного снабжения ГУФСИН по Пермскому краю» («БМТИВС») обжаловало судебное решение об отказе заменить не соответствующие ГОСТу 10 тонн «сельди тихоокеанской жирной с головой, неразделанной, среднесоленой, 1 сорта». Ответчиком выступает ФГУП «Архангельское» ФСИН России, отгрузившее товар для питания заключенных. Казенное учреждение из Перми и госпредприятие из Санкт-Петербурга заключили госконтракт в мае 2018 года. 

«Прогнозу» отказали в удовлетворении требований по сделке с Росбанком. Суд рассмотрел кассационную жалобу конкурсного управляющего АО «Прогноз» Елены Удовиченко на решение апелляционного суда, отменившее взыскание с ПАО «Росбанк»​ в пользу АО «Прогноз» 2 млн рублей. Решение опубликовано в картотеке арбитражный дел. С иском конкурсный управляющий «Прогноза» обратилась в арбитражный суд в декабре 2017 года. Удовиченко требовала признать недействительными сделки, заключенные между «Росбанком» и «Прогнозом» 30 марта 2016 года (договор на открытие и ведение залогового счета и договор залога прав, заключенные между «Прогнозом» и обществом «Росбанк»), по которым с залогового счета «Прогноза», открытого в банке, были списаны 10,140 млн рублей.

Прикамье отличилось большим числом выданных кредиток. Прикамье попало в число лидеров среди регионов России по количеству выданных кредитных карт за 10 месяцев 2018 года. В Пермском крае с января по октябрь было выдано 168846 карт. За тот же период прошлого года в регионе было зарегистрировано 93581 новых карт (рост составил 80,4%). Среди сорока регионов-лидеров по объемам данного вида розничного кредитования Пермский край оказался на двадцатом месте. Рейтинг составлен Национальным бюро кредитных историй. Всего с января по октябрь 2018 года в России было выдано 8,97 млн новых кредитных карт, что на 69,2% больше, чем за тот же период 2017 года. ​

Новый управляющий распустил совет кредиторов «ЗУМК-Инжиниринг». Конкурсным управляющим «ЗУМК-Инжиниринг» в рамках собрания кредиторов был поставлен вопрос о роспуске комитета кредиторов. Большинством голосов принято решение распустить комитет, избранный 11 мая 2017 года. Информация опубликована в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ). Общий объем реестра требований кредиторов составляет 1,042 млрд рублей. В собрании принимали участие кредиторы, сумма голосов которых составляет 758,7 млн рублей. Присутствовали представители АО «Росэксимбанк», АО «Азия-Инвест Банк», ООО «ЗУМК-Трейд», ПАО «Бинбанк», ООО «ЗУМК-Инвест», ПАО «Промсвязьбанк», а также представитель работников компании Эдуард Малеев.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Пермь
В России стартовали продажи внедорожника Tank 400Авто, 15:24
Витрину магазина в Краснодаре выбило взрывной волной от упавшего дронаПолитика, 15:22
В Китае число браков достигло минимума за полвекаОбщество, 15:18
Стартовал XI фотоконкурс РГО «Самая красивая страна»Пресс-релиз, 15:15 
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Мавзолей Ленина на Красной площади закроется на два месяцаОбщество, 15:14
Экс-футболиста «Спартака» уволили из итальянского клуба спустя 1,5 месяцаСпорт, 15:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Бурятии пьяный водитель без прав сбил девочку на тюбингеОбщество, 15:11
Рябков рассказал, о чем «хотя бы» говорит ТрампПолитика, 15:09
Глава OMV призвал ЕС не исключать идею поставок газа из АзербайджанаЭкономика, 15:07
От каких элементов в дизайне интерьера стоит отказаться в 2025 годуНедвижимость, 15:00
Поставщика некачественных рубашек для МВД отправили в колонию на 6 летОбщество, 14:57
Хоккеисты сборной Туркмении напали на соперников из Гонконга после матчаСпорт, 14:52
Индекс Мосбиржи поднялся выше 3000 пунктов впервые с 26 июляИнвестиции, 14:51