Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Определен подрядчик капитального ремонта трассы Пермь — Екатеринбург

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

В ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» (Упрдор «Прикамье») определили подрядчика капитального ремонта участка автодороги Пермь — Екатеринбург со 154 по 160 км. Работы запланированы на 2018-2019 годы. Начальная (максимальная) стоимость работ составляла 311,69 млн рублей. Из них 93,5 млн рублей — в 2018 году, 218,195 млн рублей — в 2019 году. 

Работы по замене основания и асфальто-бетонного покрытия двухполосной автодороги пройдет в Суксунском районе, сообщили РБК Пермь в Упрдор «Прикамье». 

На аукцион заявлялось два участника, позднее предприятие само отозвало пакет документов и отказалось от участия в торгах. Комиссия признала соответствующими заявку одного из подрядчиков. Контракт с понижением начальной цены до 310,14 млн рублей  может получить компания «Жасмин» из Екатеринбурга. 

ООО «Жасмин» зарегистрировано в 2002 году, уставной капитал — 250 тысяч рублей. Выручка общества в 2017 году составила 1,3 млрд рублей, прибыль — 162 млн рублей. Компания выступала поставщиком услуг по 29 госконтрактам с ГКУ «Управление Автодорог» Сверджловской области на сумму в 2 млрд рублей, по 7 госконтрактам с ФКУ «Уралуправтодор» на сумму 818 млн рублей.

Реконструкция автомобильной дороги Пермь — Екатеринбург с 13-го по 33-й километр (второй пусковой комплекс) началась в 2012 году. Строительством дороги занималась компания «СУ № 1», контракт на сумму 3,7 миллиарда рублей с компанией заключило ФКУ «Уралуправтодор». Однако к концу 2014 года реконструкция дороги остановилась из-за финансовых проблем подрядчика. В 2016 году ведомство расторгло контракт с «СУ № 1» и объявило новый аукцион, победителем которого стала компания «Ханты-Мансийскдорстрой». Как ранее сообщал РБК Пермь, участок федеральной трассы  с 33 по 47 км ввели в эксплуатацию на  в сентябре 2017 года. Работы вела компания на этом участке, а также на 40-го по 47-й км (6,3 млрд рублей) ОАО «Хантымансийскдорстрой». Ранее подрядчик реконструировал участок этой же трассы от Лобаново до Кояново — с 20-го по 27-й км (2,6 млрд рублей).

В 2018 году Прикамью переданы 10 км трассы Р-242 Пермь — Екатеринбург (км 27+980 — км 39+700). В Росавтодоре пояснили, что эта дорога доведена до нормативного состояния и затраты регионального бюджета понадобятся только для ее обслуживания.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Пермь
Авиакатастрофа и потеря родных. Как фигурист Наумов смог вернуться на лед Спорт, 00:03
Власти пошли на уступки бизнесу в споре о биржевых нормативах Бизнес, 00:03
Морской экспорт российской нефти в Китай в январе стал рекордным Бизнес, 00:01
Россияне назвали финансовые «красные флаги» на первом свидании Инвестиции, 00:00
Над Россией за три часа уничтожили 66 беспилотников Политика, 12 фев, 23:58
Южнокорейская сноубордистка выиграла золото ОИ после жесткого падения Спорт, 12 фев, 23:50
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 12 фев, 23:45
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Atlantic сообщила о возможной «самой тяжелой уступке» Киева Политика, 12 фев, 23:40
Reuters узнал о приостановке участия Индии в проекте с «Росатомом» в Мали Политика, 12 фев, 23:28
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 12 фев, 23:18
Два российских аэропорта приостановили полеты Политика, 12 фев, 23:15
Зеленский заявил о «своих причинах» уволить Ермака Политика, 12 фев, 22:54
Экс-глава «Локомотива» объяснил заказ на убийство советника министра Общество, 12 фев, 22:52
Телекомпанию оштрафовали за показ фильма без ПИН-кода для взрослых Общество, 12 фев, 22:49