Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Находящийся в розыске пермский экс-депутат нашелся в списке Титова

Фото: Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей РФ
Фото: Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей РФ

В новом списке необоснованно преследуемых бизнесменов, который уполномоченный по делам предпринимателей Борис Титов планирует направить в российские силовые ведомства, девять имен — в том числе генеральный директор ООО «Афина» из Москвы Юлия Макурина, бизнесмен из Перми Андрей Марков и председатель жилищного кооператива в Ленинградской области Владимир Артюшин. Об этом сегодня пишет РБК со ссылкой на два источника, знакомые с содержанием документа.

Это будет второй список преследуемых в России бизнесменов, который Титов намерен передать президенту. Всего аппарат омбудсмена сейчас работает с обращениями от 52 предпринимателей.

Как сообщил РБК Пермь уполномоченный по правам предпринимателей Пермского края Вячеслав Белов, обращение Маркова также поступало в аппарат прикамского омбудсмена. 

«Это корпоративный конфликт между собственниками, сейчас расследование приостановлено в связи с отсутствием лица на территории России. Обращение было», — сообщил Белов.

Экс-депутат заксобрания Прикамья Марков сейчас находится в международном розыске. Сейчас суды возобновили имущественный спор о праве на владение ТЦ «Хоровод». Заявителем выступило ООО «Центр Дистрибьюшн» («ЦД»), единственным учредителем которого числится Марков. Среди лиц, заинтересованных в исходе процесса — его бывший помощник Алексей Третьяков, осужденный за мошенничество с принадлежавшим ООО «ЦД» торговым центром «Хоровод». В 2013 году в Перми началось расследование о хищении денежных средств у его помощника — Алексея Третьякова. По версии последнего, связанные с Марковым люди пытались захватить принадлежащий ему имущественный комплекс в Ростове-на-Дону, который Третьяков ранее выкупил у Маркова. Имущественный комплекс ООО «Ростовский зеркальный комбинат», которое принадлежало близким родственникам господина Маркова, Алексей Третьяков приобрел в 2006 году. ​

Первый, так называемый «лондонский список» Титов передал президенту в феврале 2018 года. В нем содержались имена россиян, укрывающихся от правосудия в Великобритании. Титов предлагал отменить заочные аресты предпринимателей в обмен на их обещание сотрудничать со следствием. Летом прокуратура согласилась отменить розыск восьми бизнесменов из списка Титова. Шесть фигурантов списка уже вернулись в Россию.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Пермь
Посланник Трампа допустил покупку оружия для Украины за счет РоссииПолитика, 03:07
Глава ЕЦБ заявила о возможном привлечении в ЕС «талантов» из СШАПолитика, 02:47
Главу минздрава Камчатки уволили после вспышки гепатита в онкодиспансереПолитика, 02:24
Силы ПВО сбили беспилотник над Брянской областьюПолитика, 02:08
Партия Кличко назвала задержания генералов ВСУ опасным прецедентомПолитика, 01:54
FT узнала об «ужасном» разговоре Трампа с премьером Дании о ГренландииПолитика, 01:44
Во Франции предложили повысить цену билетов в Лувр для гостей не из ЕСОбщество, 01:16
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
Вучич сообщил о планах обсудить с Путиным ситуацию вокруг NISПолитика, 00:39
Politico узнало о приостановке помощи США Украине и другим странамПолитика, 00:34
Школы в США начали готовиться к иммиграционным рейдамПолитика, 00:19
Молдавия назвала требование к поставкам газа в ПриднестровьеПолитика, 00:11
Из Белоруссии к Гвардиоле. Что нужно знать об узбекском новичке «Сити»Спорт, 00:00
При аварийной посадке Boeing в Нигерии пострадали более 30 человекОбщество, 00:00
В ООН поддержали возможные переговоры Путина и ТрампаПолитика, 24 янв, 23:34