Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
Эксклюзив

Вторник в Прикамье: 666 умерших и валюта — согласно купленным билетам

У пассажира рейса Пермь — Тбилиси изъяли $8 тысяч. В ходе таможенного контроля международного авиарейса Пермь — Тбилиси (Грузия) в зале вылета аэропорта «Большое Савино» пермские таможенники задержали пассажира с крупной суммой незадекларированной валюты. В Пермскую таможню РБК Пермь направлен официальный запрос об обстоятельствах дела и статистике подобных нарушений. «Гражданин РФ следовал по «зеленому» коридору, таможенную декларацию сотруднику таможни не предъявлял. В ходе устного опроса он сообщил, что перевозит наличные денежные средства в размере, превышающем установленную норму вывоза валюты без таможенного декларирования», — сообщает пресс-служба Пермской таможни на ведомственном сайте.​

Топ-менеджера крупной энергетической компании обвинили в злоупотреблении. Свердловский районный суд Перми рассмотрит уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Электротехническая компания» Вячеслава Потанина за мошенничество и злоупотребление полномочиями. Прокуратура города Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора. Бывший гендиректор АО «Электротехническая корпорация («ЭТК») «Кама» был уличен в совершении 14 тяжких преступлений с ущербом в 1,05 млрд рублей.

Демографическая ситуация в Прикамье стремительно ухудшается. В Прикамье на 8,5% снизилась рождаемость и на 1,5% увеличилась смертность, сообщает Пермьстат по итогам девяти месяцев 2018 года. От туберкулеза в крае за этот период умерли 125 человек, от ВИЧ — 666. Всего в Прикамье за этот девять месяцев родилось 22,​332 тысячи человек и умерло 26,886 тысяч. Таким образом, естественная убыль населения составила 4554 человека (в 2017 году по итогам девяти месяцев это число было в два раза меньше — 2078). 

Правительство РФ установило тариф на перелет из Перми до Екатеринбурга. Правительство России внесло изменения в правила предоставления субсидий из федерального бюджета авиаперевозчикам на осуществление региональных перелетов и формирование региональной маршрутной сети. Теперь предусматривается круглогодичное субсидирование перевозок (ранее субсидировались перевозки, выполняемые в период с 1 марта по 1 декабря). «Речь идет о том, что маршрутов там станет в два раза больше, а субсидии, которые выделяются, можно будет использовать круглый год, а не в течение определенного периода, когда такого рода полеты осуществлялись, — с марта по декабрь», — на сайте Правительства РФ приводятся слова премьера Дмитрия Медведева.

Бюджет Перми принят в первом чтении. Пермская городская Дума приняла в первом чтении проект бюджета Перми на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Доходы городского бюджета на 2019 год запланированы в объеме 27,6 млрд рублей, расходы — 28 млрд рублей. В 2020 году доходы составят 28,9 млрд рублей, расходы 29,3 млрд рублей. В 2021 году доходы должны достигнуть 28,5 млрд рублей, расходы — 28,9 млрд рублей. Запланирвоанный уровень дефицита составляет порядка 400 млн рублей ежегодно (в 2019 году 371,8 млн рублей, в 2020 году 424,6 млн рублей, в 2021 году — 374,9 млн рублей). 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
В Сочи отразили атаку беспилотников Политика, 02:37
В аэропорту Владикавказа и в Моздоке объявили план «Ковер» Политика, 02:19
Три аэропорта Кавказа приостановили полеты Политика, 02:14
Губернатор Калифорнии заверил Европу во временности политики Трампа Политика, 02:13
Посол России опроверг сообщения об объявлении Нигером войны Франции Политика, 01:55
Орбан призвал «бояться Брюсселя, а не Востока» Политика, 01:33
Как Минфин хочет решить коллизию с программой долгосрочных сбережений Инвестиции, 01:24
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:11
Россиянка вышла в 1/4 финала в шорт-треке. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:05
Спортсмен из Латвии впервые в истории выиграл медаль на ОИ в шорт-треке Спорт, 01:03
Омбудсмен ЛНР попросит Путина выдать гражданство итальянскому журналисту Политика, 00:54
Axios узнал о планах США усилить давление на Иран из-за продажи нефти КНР Политика, 00:32
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 00:30