Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Полицейские Монако поддержали фигурантов «дела Рыболовлева»

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

В Монако около ста сотрудников полиции в штатском вышли к зданию суда на ​акцию в поддержку двух высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов, которым были предъявлены обвинения в коррупции. Об этом сообщает РБК со ссылкой на газету Nice-Matine.

По данным издания, власти Монако обвинили главу судебной полиции княжества Кристофа Аже и его заместителя Патрика Фюзари в «пассивной торговле влиянием, пассивной коррупции, нарушении тайны следствия и служебной тайны».

Ранее схожие обвинения предъявили российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву, которого задержали 6 ноября по запросу прокуратуры Монако
На допросе ему задали около 600 вопросов, на которые бизнесмен отказался отвечать. Пермский миллиардер провел в полицейском участке сутки, после чего его отпустили под судебный контроль. Рыболовлеву разрешили покинуть Монако. По словам адвокатов, Рыболовлев на данный момент считается невиновным, а также в его отношении речь не идет об «обвинениях, служащих основанием для судебного процесса».

По информации газеты Monaco-Matin, вместе с предпринимателем задержали «почти весь бывший состав судебной системы Монако, вплоть до высших уровней». Обвинения в коррупции и торговле влиянием также предъявили бывшему главе Министерства юстиции княжества Филиппу Нармино.

Выпускник пермского медицинского института Дмитрий Рыболовлев занимает 18 место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, Forbes оценивает его состояние в $6,8 млрд. Ему принадлежит футбольный клуб «Монако». 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Все новости Пермь
В России создали айтрекинг-систему анализа внимания к рекламному контенту Отрасли, 14:24
Чемпион РПЛ «Краснодар» продал сербского легионера в «Крылья Советов» Спорт, 14:24
Сыгравший Стрельцова актер представил новую игровую форму «Спартака» Спорт, 14:22
Какие страны являются участницами и партнерами ШОС. Карта Политика, 14:22
Прокурор заявила, что ролики Курбангалеевой вызывают у россиян тревогу Общество, 14:20
Директора ЧОО «Борей-Урал» Старкова обвинили в мошенничестве на ₽2,1 млн Пермь, 14:19 
Минцифры назвало даты начала приема заявок на IT-отсрочку от службы Общество, 14:16
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Юрия Мороза похоронили на Ваганьковском кладбище Общество, 14:16
Шойгу заявил, что Европа может «надуть» Трампа и пойти на «ухищрения» Политика, 14:13
Аналитики рассказали об изменениях на рынке элитных вин Вино, 14:12
У здания хранилища Центробанка оцепили дорогу из-за подозрительной машины Общество, 14:11
«Реал» объявил об уходе пятикратного победителя Лиги чемпионов Спорт, 14:10
Возбуждено уголовное дело после ДТП в Новосибирской области с 7 погибшими Общество, 14:09
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00