Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Пермь
«Это обосновано»: отменят ли мораторий на проверки из-за «Мистера Сидра»? Пермь, 15:37 
Белгородский губернатор сообщил о работе ПВО по двум воздушным целям Политика, 15:32
Суд освободил по УДО отбывшего половину срока экс-генерала Сугробова Политика, 15:31
SEC подала иск к криптобирже Coinbase Крипто, 15:28
Бензема попрощался с «Реалом» Спорт, 15:26
Как искать друзей во взрослом возрасте — советы психолога Pro, 15:26
Где находится разрушенная плотина Каховской ГЭС. Карта Политика, 15:18
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:15
Летевший из Индии в США Boeing сел в Магадане из-за поломки двигателя Общество, 15:14
Херсонские власти объявили эвакуацию и рекомендовали жителям собрать вещи Политика, 15:08
Дом французского теннисиста ограбили на €600 тыс. во время «Ролан Гаррос» Спорт, 15:05
Затопления около Новой Каховки из-за разрушения плотины. Видео Политика, 14:57
Володин заявил о провале плана контрнаступления Украины «Барбаросса-2» Политика, 14:54
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:53
Пермь ,  
0 

Среда в Прикамье: бесконечное банкротство ЗиД и учет пенсионеров

Процедура банкротства ЗиД продлена до 8 апреля 2019 года. Арбитражный суд Пермского края продлил еще на полгода конкурсное производство в отношении ФГУП «Машиностроительный завод имени Ф.Э.Дзержинского» (ЗиД). Тем самым было удовлетворено ходатайство нового, четвертого по счету управляющего Александра Еремина. Оборонное предприятие, выпускающее взрыватели и пиротехнику для различных систем вооружения, признано банкротом 19 апреля 2010 года. Первым конкурсным управляющим до 26 ноября 2011 года был Евгений Лысов, который сейчас находится под следствием. 

Проект пятизвездного отеля в центре Перми потребует расширения улиц. Градостроительный совет при главе Перми сегодня обсудил проект строительства многофункционального конгресс-центра с пятизвездным отелем, кинотеатром и торговым центром потребует увеличение числа движения на улице Попова и организации двухстороннего движения по улице Монастырской, сообщили разработчики проекта — проектное бюро R1 (Екатеринбург). Комплекс займет квартал, расположенный между набережной Камы и эспланадой, ограниченный улицами Попова, Петропавловской, Монастырской. Существующие жилые дома и комплекс по проекту должен связать пешеходный мост через улицу Попова, вдоль нее — до набережной Камы ​​— линейный парк.

Пенсионный фонд оштрафовал региональных единоросов за ненадлежащий учет. Арбитражный суд Пермского края взыскал с ​​регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Пермского края штраф в размере 1 тысячи рублей в доход бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР). Взыскание было назначено за непредставление в установленный срок сведений, предусмотренных Федеральным законом от «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования». Штраф назначен за нарушение, совершенное в июле 2016 года.

Прокуратура проверила колонии на соблюдение противопожарных требований. Ныробская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края оценила выполнение требований пожарной безопасности в трех прикамских колониях: ИК-4, ИК-11 и колонии-поселении № 23 с особыми условиями хозяйственной деятельности, сообщает пресс-служба прокуратуры на ведомственном сайте. В ходе проверки обнаружено, что часть зданий исправительных учреждений не оборудованы системами автоматической сигнализации, экстренного оповещения людей и устройствами дублирования сиграна на пульт подразделений пожарной охраны.

Пермское УФАС выявило сговор на аукционе по содержанию дорог. Пермское УФАС выявило сговор ООО «Дорспецстрой» и ООО «Техдоргрупп», участвовавших в аукционе на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог Пермского края. Аукцион был объявлен Управлением автомобильных дорог и транспорта Пермского края в мае 2017 года. Заявки подали три компании, все они были допущены к участию в аукционе. Начальная и максимальная цена контракта составила 78 млн рублей. Наименьшую цену предложила компания ООО «ДорСпецСтрой». Позже выяснилось, что документация компании не соответствует аукционной и заключить с ней договор невозможно. Контракт достался ООО «ТехДорГрупп». 

Авторы