Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Самолет «Аэрофлота» не смог совершить взлет в пермском аэропорту

Фото: www.aeroflot.ru
Фото: www.aeroflot.ru

Как стало известно РБК Пермь, утренний рейс «Аэрофлота» не смог вылететь из международного аэропорта «Пермь». Информацию подтвердили в транспортной прокуратуре, отметив, что сейчас выясняются подробности авиапроисшествия, поэтому никаких комментариев о причинах ЧП предоставлено быть не может.

Рейс СУ1395 должен был вылететь из Большого Савино по расписанию в 7:55 на самолете Airbus 321​. Однако, по словам одного из пассажиров, командир корабля сообщил о неисправности самолета и применил технологию так называемого «прерванного взлета». 

Как сообщили РБК Пермь в транспортной прокуратуре, никто из пассажиров не пострадал, самолет готовится к повторному вылету из Перми. По данным расписания Большого Савино, расчетное время вылета перенесено на 10:00 местного времени.

В пермском представительстве авиаперевозчика оперативно прокомментировать ситуацию не смогли. РБК Пермь направил запрос в пресс-службу компании.

Позднее стало известно, что проверку начала и прокуратура военного округа. Выяснилось, что в момент вылета гражданского самолета на полосе оказался и военный МиГ-31. Наземные службы запретили  взлет Airbus. Проводится проверка, почему два воздушных судна оказались на одной полосе.

Прерванный взлет — процедура, применяемая в аварийных ситуациях во время взлета, при которой воздушное судно вынужденно прерывает разбег и аварийно останавливается. ​При выполнении технологии, в отличие от посадки, для гашения скорости остается значительно меньшая часть ВПП и невозможность ухода на второй круг.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 октября
EUR ЦБ: 104,06 (+0,19)
Инвестиции, 03 окт, 16:20
Курс доллара на 4 октября
USD ЦБ: 99,27 (+0,79)
Инвестиции, 03 окт, 16:20
Все новости Пермь
Глава Евросовета допустил присоединение Украины через семь лет Политика, 00:31
В G7 допустили импорт российских алмазов Экономика, 00:22
«Манчестер Юнайтед» впервые в истории проиграл «Галатасараю» дома Спорт, 00:20
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
Дилеры назвали цены на новый «Москвич 6». Подробности Авто, 00:00
Росстат зафиксировал резкое снижение стоимости перелета в августе Бизнес, 00:00
Проекты ПИК+: новый уровень комфорта с уникальной архитектурой 00:00
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Палата представителей США впервые отправила спикера в отставку Политика, 03 окт, 23:53
Франция одобрила передачу Армении военной техники Политика, 03 окт, 23:50
Бывшего следователя заочно арестовали за взятку от хакеров на ₽7,3 млрд Общество, 03 окт, 23:35
Путин обсудил с Совбезом развитие Севморпути Политика, 03 окт, 23:19
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 03 окт, 23:15
В Венеции 21 человек погиб при падении автобуса с эстакады Общество, 03 окт, 23:01
Евросоюз в декабре предложит переговоры о вступлении Украины Политика, 03 окт, 22:47