Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Пермь
Рядом с Курском сбили несколько беспилотников Политика, 01:30
Эрдоган указал в декларации долги на $230 тыс. Политика, 01:20
«Троица» станет доступна для поклонения после литургии патриарха Кирилла Общество, 00:59
Как в Белгороде разместили уехавших жителей Шебекино. Фоторепортаж Политика, 00:58
NOS узнала о планах Нидерландов закупить десятки Leopard 1 для ВСУ Политика, 00:56
Зеленский пообещал дожить до получения западных истребителей Политика, 00:25
Сочи возглавил рейтинг городов по снижению цен на жилье в мае Недвижимость, 00:03
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Эксперты заявили об отказе от людей на ресепшен и контроле в аэропортах Технологии и медиа, 00:00
Суд впервые оштрафовал онлайн-кинотеатр за демонстрацию ЛГБТ детям Технологии и медиа, 00:00
В России начнут маркировать БАДы, антисептики и кресла-коляски Экономика, 01 июн, 23:58
В Косово допустили проведение новых выборов на севере региона Политика, 01 июн, 23:28
Мантуров назвал сроки возрождения выпуска «Волги» на ГАЗе Бизнес, 01 июн, 23:09
ЕСПЧ обязал Украину выплатить штраф за отказ регистрировать гей-брак Политика, 01 июн, 23:06
Минюст внес американскую структуру ФБК в список нежелательных организаций Политика, 01 июн, 22:49
Пермь ,  
0 

Понедельник в Прикамье: «зеркальные меры» и дело Садченко идет в суд

Интересные и читаемые новости за 2 апреля — по версии РБК Пермь.

Дело бывшего замминистра спорта Прикамья направлено в суд. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего замминистра физической культуры, спорта и туризма Прикамья Руслана Садченко. Он обвиняется в особо крупном мошенничестве на 23,6 млн рублей. Садченко и два предполагаемых соучастника не согласны с обвинением.

Запрет полетов в Пермь из Таджикистана вызвал «зеркальные меры. Таджикская компания Somon Air по требованию российского Минтранса приостановила ряд перелетов в Россию. Виток «воздушного» конфликта развился после того, как в марте авиавласти Таджикистана отказались подтверждать полеты по маршруту Пермь — Душанбе «Уральских авиалиний».

«Большое Савино» подготовят к обустройству телетрапов в 2019 году. Компания-застройщик стадионов к ЧМ-2018 заключит еще один знаковый контракт в Прикамье. Агентство объявляло конкурс несколько раз, последний — 6 марта. В январе его результаты были отменены из-за отсутствия заявок. Сейчас поставщиком услуги по протоколу рассмотрения единственной заявки признано АО «Стройтрансгаз».

Партиям предложили перед выборами проверить судимость кандидатов. Как сообщили в крайизбиркоме, для снижения числа выдвигаемых кандидатов с судимостью заключено соглашение с ГУ МВД Прикамья и 18 региональными отделениями политических партий о предварительной проверке сведений о судимости потенциальных кандидатов.

В МЧС России заявили о высоком риске пожаров на соцобъектах в Прикамье. Высокий риск пожаров в домах престарелых и других социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей существует в 31 регионе Россию, включая Пермь. РБК Пермь запросил данные о проводимых проверках и состоянии соцобъектов в региональном министерстве социального развития.

Авторы