Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Пермский аэропорт организует трансфер для своих пассажиров

Официальным такси нового терминала «Большое Савино» вновь выбрано ООО «Фреш».
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

АО «Международный аэропорт «Пермь» объявило официального перевозчика аэровокзала. Протокол рассмотрения заявок был опубликован на официальном сайте. Единственный участник — ООО «Фреш» — стал победителем тендера. Компания работает под названием «Другое такси» и является в Перми сертифицированным партнером сервиса «Яндекс.Такси». Как сообщается на сайте аэропорта, с перевозчиком будет заключен договор сроком на 11 месяцев.

Как ранее сообщал РБК Пермь, аэровокзал подбирает официальную службу такси с мая 2017 года. За это время стоимость возможности работать на территории аэропорта для потенциальных подрядчиков менялась дважды. Изначально предприятию предлагалось платить за работу в аэровокзале по 250 тысяч рублей в месяц, позднее абонентская плата для перевозчика снижена до 200 тысяч рублей. Сейчас с компанией-перевозчиком будет заключен договор на сумму 100 тысяч рублей в месяц. 

Как рассказал РБК Пермь генеральный директор ООО «Другое такси» Сергей Бузилов, ранее компания уже становилась победителем этого тендера, однако тогда предлагались менее выгодные условия для таксопарка. 

«Через месяц будет заключен договор с пермским аэропортом. Потребители смогут сесть в такси на «первой линии». Возле терминала будут стоять 20 машин класса «Комфорт». Цена поездки фиксированная — 500 рублей», — говорит Бузилов.

Напомним, для таксомоторного перевозчика статус официального партнера дает ряд преимуществ — размещение информации на сайте aviaperm.ru и на рекламных носителях на территории аэровокзала, информирование об услуге по громкой связи, бесплатный допуск автомобилей на парковку и выдача двадцати пластиковых карт для въезда на нее.

Ранее сразу несколько собеседников РБК Пермь, что предложение стать официальной службой такси дает перевозчику только имидж без экономической выгоды.

«Сейчас пассажир не нуждается в помощи при заказе такси, основные агрегаторы представлены в Перми, после посадки с мобильного устройства можно быстро и комфортно заказать автомобиль», — заявляют эксперты. Сегодня в Перми работают агрегаторы Uber, Gett, Fasten под брендом RuTaxi и Яндекс.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Все новости Пермь
Ски-альпинист Филиппов принес России первую медаль на Олимпиаде-2026 Спорт, 16:20
Мединский доложил Путину о результатах переговоров в Женеве Политика, 16:19
Краснов попросил судей чаще применять домашний арест Политика, 16:15
В Липецкой области возбудили уголовное дело после обвала крыши на заводе Общество, 16:12
Отсидевший за убийство бывший капитан «Фламенго» вернулся в футбол Спорт, 16:08
Швейцарка стала первой в истории олимпийской чемпионкой в ски-альпинизме Спорт, 16:06
Выиграет ли Россия первые медали. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 16:05
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Состояние раненого при нападении с ножом школьника назвали тяжелым Общество, 16:04
Куда жаловаться на плохую уборку снега и льда Недвижимость, 16:03
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Биржевые цены на газ в Европе взлетели почти на 15% за два дня Инвестиции, 15:59
Карл III заявил о поддержке расследования по делу бывшего принца Эндрю Политика, 15:56
The Guardian сообщила о планах США построить военную базу в секторе Газа Политика, 15:55
Туск назвал, когда эвакуация из Ирана может стать невозможной из-за боев Политика, 15:53