Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Виталий Мутко пообещал, что «Амкар» доиграет как минимум до конца сезона

По словам вице-премьера, «люди, которые создавали футбольные клубы, должны были в свое время думать на несколько лет вперед».
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Вице-премьер правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко прокомментировал порталу «Sports.ru» финансовые ситуации в футбольных клубах «Амкар» и «Тосно». По его словам, «вопросы в отношении клубом должны быть сняты до конца сезона».

«Я недавно разговаривал с президентом Российской футбольной премьер-лиги (Сергей Прядкин — прим), мы говорили, что экономикой клуба должна заниматься в том числе и лига через механизмы лицензирования, привлечения средств. Когда денег не хватает, они бегут и кричат, что средств нет, будут сниматься, поэтому «власти помогайте». Мы за этими клубами следим, будем делать все, чтобы они как минимум сезон доигрывали, но им надо долгосрочно смотреть на свою экономику, реальные возможности, правильно выстраивать бизнес», — отметил Мутко.

Напомним, ранее главный тренер клуба Гаджи Гаджиев заявил, что пермский «Амкар» может прекратить существование по окончании сезона из-за финансовых проблем. Игорь Резвухин подтвердил его слова. Позже Гаджиев заявил, что краевые власти гарантировали руководителям «Амкара», что клуб сможет закончить сезон.

В региональном минспорта определились, сколько денег из краевого бюджета в 2018 году получит каждый спортклуб. «Амкару» выделят на обеспечение своей деятельности 201,4 млн рублей. Если сравнивать с прошлым годом, в 2018 году размер субсидии уменьшился на 11 млн рублей.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 17:47
Все новости Пермь
Россия и США договорились о создании экономической рабочей группы Политика, 22:37
Акции «Самолета» выросли на новости про возможную косвенную господдержку Инвестиции, 22:23
Канада потеряла Кросби, но вышла в полуфинал. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:09
Гладков сообщил о новой массированной атаке на Белгород Политика, 22:08
«Торпедо» вышло в плей-офф КХЛ Спорт, 22:05
Власти Польши рассказали о работе над получением репараций от России Политика, 22:03
«Аэрофлот» предупредил об отмене рейсов и корректировке расписания Общество, 21:59
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Зеленский заявил о надежде на третий раунд переговоров в феврале Политика, 21:53
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Зеленский назвал недостаточным результат переговоров в Женеве Политика, 21:48
Боярский опубликовал ответ Минцифры об использовании Telegram военными Технологии и медиа, 21:28
Песков заявил, что место следующих переговоров по Украине не определено Политика, 21:25
Сборная Канады по хоккею через овертайм вышла в полуфинал Олимпиады Спорт, 21:21
Эксперты оценили сообщения о «тупике» на переговорах в Женеве
РАДИО
Политика, 21:18