Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Павел Лях уволился через три недели после назначения в ФК «Амкар»

Бывший глава регионального минспорта трудоустроился в футбольный клуб 9 и уволился 30 января
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Экс-министр спорта Прикамья Павел Лях уходит с должности замдиректора ФК «Амкар», сообщает пермский телеграмм-канал «Солены Уши». В разговоре с РБК Пермь Лях подтвердил, что с завтрашнего дня он не работает в пермском клубе. Причины увольнения бывший чиновник комментировать отказался. 

В министерстве спорта Пермского края официально ситуацию не комментируют.

Источник РБК Пермь в минспорта Пермского края на условиях анонимности сообщил, что решение об увольнении Ляха «вполне логично»: «Президент «Амкара» Геннадий Шилов не согласовал его назначение на должность замдиректора клуба с региональным минспорта. Сейчас как для реконструкции стадиона «Звезда», так и для жизнедеятельности пермской команды будут перечисляться средства из бюджетов разных уровней. А взаимодействие с фигурантом уголовного дела будет затруднительно, и может вызвать вопросы у правоохранительных органов», — отметил собеседник.

Как ранее сообщал РБК Пермь, бывший чиновник трудоустроился в футбольный клуб 9 января. В должности замдиректора он должен был заняться продвижением и популяризацией «Амкара», развитием инфраструктуры. В частности, реконструкцией стадиона «Звезда», которая является домашней ареной для пермских футболистов.

Напомним, Павел Лях был отстранен от должности министра после заключения под стражу. Осенью прошлого года он стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий при реконструкции стадиона «Динамо». Лях также является обвиняемым в злоупотреблении служебными полномочиями по двум уголовным делам — о хищениях из бюджета Пермского края при реконструкции стадиона «Динамо» и незаконной организации тренировочных сборов на базе отдыха «Раздолье» в Чайковском. Сейчас Павел Лях находится под подпиской о невыезде.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Пермь
Федермессер призвала учиться оказывать помощь вернувшимся из зоны боев Политика, 11:04
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 11:02
Сафин примет участие в турнире легенд на Australian Open Спорт, 11:01
На борьбу с пожаром на нефтебазе под Пензой отправили 150 пожарных Общество, 10:55
Молчать или ругать: как реагировать на мат у детейПодписка на РБК, 10:45
США смягчили подход к Китаю в новой оборонной стратегии Политика, 10:45
Кучеров забросил 25 шайб в 11-м сезоне НХЛ подряд Спорт, 10:41
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
МИД рассказал о главных аспектах в переговорах между Россией и Украиной Политика, 10:35
Миллиарды потерь из-за головной боли: как компании недооценивают мигреньПодписка на РБК, 10:32
Белый дом оценил первый день переговоров в Абу-Даби Политика, 10:28
Хачанов проиграл в третьем круге Australian Open Спорт, 10:23
Пять ИИ-сервисов, которые помогут в борьбе с одиночеством и тревогойПодписка на РБК, 10:15
Овечкин прервал безголевую серию из пяти матчей Спорт, 10:14
В Госдуме рассмотрят закон о повышенном контроле за иноагентами Общество, 10:13