Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Пермь
Джокович стал соперником Хачанова за выход в полуфинал «Ролан Гаррос» Спорт, 17:53
Рогов заявил о попытке прорыва ВСУ и поляков на Запорожском направлении Политика, 17:51
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Гладков согласился встретиться с захватившими военных диверсантами Политика, 17:36
Действующий чемпион «Формулы-1» выиграл гонку в Испании Спорт, 17:36
SpaceX вывела на орбиту 22 спутника Starlink Общество, 17:20
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:18
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
WSJ узнала о споре Эр-Рияда со странами Африки из-за объемов добычи нефти Экономика, 17:14
Гладков сообщил о бое с диверсантами в Белгородской области Политика, 17:06
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
Эрдоган встретился с генсеком НАТО после инаугурации Политика, 16:20
Мотоциклист погиб после столкновения с участником Ironman в Гамбурге Спорт, 16:19
Кремль назвал «гуттаперчевыми» ценности ЕС на фоне обстрелов Белгорода Политика, 16:06
Рогов сообщил о взрыве в Мелитополе Политика, 16:04
Пермь ,  
0 

Пермское УФАС отменило аукцион по продаже манежа «Спартак»

Антимонопольное ведомство согласилось с позицией администрации Перми.
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Торги по продаже имущества ООО «Магнит-Инвест», включающего в себя легкоатлетический манеж «Спартак», аннулированы по решению Пермского УФАС. Жалоба администрации Перми на аукцион признана обоснованной. Напомним, городские чиновники обратились в краевое управление с жалобой на аукцион, проводимый ООО «Магнит-Инвест». В мэрии считают, что продажу спортивного объекта необходимо проводить с помощью конкурса, а не на торгах.

«В действиях организатора торгов было признано нарушение ч. 4 ст. 132 Закона о несостоятельности (банкротстве). Реализация, такого социально значимого для города объекта как манеж «Спартак», может быть осуществлена только в виде конкурса с возложением на покупателя обязательств по обеспечению надлежащего содержания и использования данного объекта в соответствии с его целевым назначением», — прокомментировал руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин.

Как ранее сообщал РБК Пермь, в начале декабря конкурсный управляющий банкротившегося ООО «Магнит-Инвест» Елена Котельникова объявила повторный аукцион по продаже имущественного комплекса компании, в том числе манежа «Спартак». Предыдущий аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. Новые торги состоятся завтра. Стартовая стоимость лота снизилась на 30 млн и составит 270 млн рублей. Основной претендент на актив — администрация Перми. Готовые власти готовы приобрести манеж за 160 млн рублей. По предварительным расчетам городского управления капитального строительства, на приведение объекта в нормативное состояние необходимо более 150 млн рублей. Таким образом, общая стоимость затрат на приобретение и приведение в нормативное состояние манежа может составить 400–450 млн рублей.

Общая начальная стоимость лота была 300,9 млн рублей. В состав имущества входит легкоатлетический манеж «Спартак» (площадь 10,2 тысяч м², рыночная стоимость 188,2 млн рублей) и два земельных участка (15,76 тысяч м² рыночной стоимостью 104,8 млн рублей и 914 м²​ рыночной стоимостью 7,9 млн рублей).

Авторы
Теги