Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Пермский «Спартак» никто не захотел купить за 300 млн рублей

Ранее планировалось, что в ходе аукциона спортивный комплекс может быть выкуплен в муниципальную собственность.
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Недвижимое имущество обанкротившегося ООО «Магнит-Инвест», на балансе которого находится манеж «Спартак», не заинтересовало потенциальных покупателей. Сегодня закончился прием заявок на торги по реализации имущества, находящееся в собственности у банкрота. Как рассказала РБК Пермь конкурсная управляющая ООО Елена Котельникова, по ее данным,  на торги не поступило ни одной заявки. 

Напомним, ранее комиссия по разработке и реализации инвестиционных проектов при муниципалитете Перми согласовала покупку на торгах «Магнит-Инвест» манежа «Спартак». После приобретения манежа городские власти рассчитывают сохранить спортивный функционал объекта.

РБК Пермь запросил у пресс-службы администрации Перми о причинах отказа от участия в торгах. Как пояснил собеседник редакции в краевом министерстве спорта, муниципалитет таким образом может «выжидать снижения цены торгов на спортивный объект, считая ее завышенной при необходимости серьезных капиталовложений для приведения манежа в нормативное состояние».

Имущество является предметом залога ОАО АКБ «Экопромбанк» и ОАО АКБ «Урал ФД». Объекты недвижимости и земельные участки сформированы в 7 лотов. В них вошли шесть квартир в ЖК «Пермские Медведи», а также здание легкоатлетического манежа «Спартак» (площадью 10, 2 тысяч м², рыночная стоимость 188,1 млн рублей) и два земельных участка (площадью 15,76 тысяч м², рыночная стоимость 104,7 млн рублей; и площадью 914 м², рыночная стоимость 7,9 млн рублей). Общая начальная стоимость выставленной на продажу недвижимости составляет порядка 347 млн рублей.

Как ранее сообщал РБК Пермь, в феврале этого года стало известно, что администрация Перми ведет переговоры о возможности выкупа манежа у его собственника — ООО «Магнит-Инвест». Причиной стало банкротство общества в конце декабря 2016 года и расторжение управляющим договора с прежним арендатором манежа — УДС «Пермские медведи».

По предварительным расчетам городского управления капитального строительства, на приведение объекта в нормативное состояние необходимо более 150 млн рублей. Таким образом, общая стоимость затрат на приобретение и приведение в нормативное состояние этого объекта может составить 400–450 млн рублей. 

СберПро Медиа Госсектор

Меры поддержки бизнеса от государства за август

СберПро Медиа Торговля

Барометр отрасли: «Торговля & торговая недвижимость»

СберПро Медиа Интересное

Три цифровых сдвига: как трансформация меняет бизнес-модели компаний

СберПро Медиа АПК

Управляемая доходность. Агрохолдинги созрели для цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Дайджест актуальных трендов. Электрокары, открытый банкинг и осознанное потребление

СберПро Медиа Транспорт

Новые маршруты и диверсификация: куда идёт российская логистика

СберПро Медиа Интересное

От стратегии к тактике. Как избежать рисков во время цифровой трансформации

СберПро Медиа Недвижимость

Лёгкие на подъём. Какие возможности есть у российского рынка индустриальной недвижимости

СберПро Медиа Интересное

Три ошибки цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Стабильность изменений: как быть лидером в трансформирующемся мире

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (-0,11)
Инвестиции, 16:57
Курс доллара на 23 сентября
USD ЦБ: 96,04 (-0,03)
Инвестиции, 16:57
Все новости Пермь
Sky News узнал о применении ракет Storm Shadow для атаки на Севастополь Политика, 23:44
Умерла вторая жена Константина Райкина, актриса Алагез Салахова Общество, 23:22
В Краснодарском крае мужчина подарил подростку гранату Общество, 22:42
Как смотреть сериалы в 4К со слабым интернетом на большом экране РБК и Триколор, 22:39
Президент Румынии отказался считать падение беспилотников атакой России Политика, 22:33
Четырем игрокам «Реала» предъявили обвинения после скандала с секс-видео Спорт, 22:01
МГИМО, ВШЭ и «Юнармия» попали под санкции Канады Политика, 21:59
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Худший клуб КХЛ потерпел седьмое поражение подряд Спорт, 21:55
Экс-президент Италии Наполитано умер в возрасте 98 лет Политика, 21:54
Как бизнес, наука и государство раскрывают потенциал передовых городов Тренды, 21:46
Канада пообещала Украине $482 млн, танки Leopard и санкции против России Политика, 21:28
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:21
Второй украинский борец отказался от фото на пьедестале ЧМ с россиянином Спорт, 21:20
Власти Украины сообщили о ракетных ударах в Кременчуге Политика, 21:12