Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Пермь получит возможность строительства северного обхода в 2018 году

Обход появится после строительства нового совмещенного железнодорожного и автомобильного моста через реку Каму.
Схема железнодорожного Северного обхода Перми
Схема железнодорожного Северного обхода Перми (Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края)

ОАО «РЖД» заложило средства на инвестпрограмму по проектированию желенодорожного северного обхода Перми на 2018 год. Об этом сегодня сообщил губернатор Пермского края Максим Решетников на встрече с журналистами. 

Напомним, ранее Пермский край и РЖД договорились о переносе железной дороги, проходящей по левому берегу Камы вдоль центральной части Перми, на противоположный берег для освобождения городского пространства.

Кроме того, ОАО «РЖД» ранее сообщали, что на период до 2025 года в бюджете компании на развитие Соликамско-Березниковского промышленного узла запланированы 13,7 млрд рублей. Реализация комплексной программы, сообщают в РЖД, состоит из двух этапов. В рамках первого этапа (до 2021 года) намечена реконструкция в том числе станций Пальники, Ярино, Шестаки, Соликамск, Березники-Сортировочные. Также планируется усиление устройств тягового электроснабжения. В результате к 2021 году пропускная способность участка увеличится на 3,8 млн тонн грузов в год.

Перенос путей Горнозаводского направления будет осуществлен за счет РЖД. Ранее эксперты РБК Пермь оценили стоимость объекта в десятки млрд рублей. Проект переноса железной дороги поддержал президент РФ во время визита в Пермь 8 сентября.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Все новости Пермь
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народницкого Спорт, 21:24
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Минобороны сообщило о предотвращении атаки 60 дронов за четыре часа Политика, 20:41
Стубб допустил урегулирование по Гренландии к концу недели Политика, 20:37
Двое погибли при ударе дрона по машине в Брянской области Политика, 20:30