Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Все новости Пермь
Три свердловских срочника погибли при обстреле Белгородской области Политика, 19:22
Минобороны ответило на слова Пригожина о потере контроля над Берховкой Политика, 19:20
Путин поручил вернуть в школы черчение Общество, 19:07
Собянин рассказал о редевелопменте еще двух участков в Москве Город, 19:04
«Милан» объявил об уходе Паоло Мальдини Спорт, 18:57
По всей России изъяли более 37 тыс. л «Мистера Сидра» Общество, 18:57
Лучшая теннисистка Белоруссии заявила, что не поддерживает Лукашенко Спорт, 18:55
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Из-за разрушения Каховской ГЭС эксперты предупредили о донном иле Политика, 18:55
Путешествие к центру Земли. Китай начал бурить глубочайшую скважину Life, 18:55
Путин предложил использовать в такси и каршеринге только машины из России Бизнес, 18:54
Глава ИРИ объяснил сложность с господдержкой музыки и литературы Технологии и медиа, 18:39
Россия запросила заседание Совбеза ООН из-за прорыва плотины Политика, 18:38
Зеленский обсудил с папским посланником «алгоритм достижения мира» Политика, 18:38
Минспорта признано потерпевшим от фитнес-тренера и гандболиста Пермь, 18:37 
Пермь ,  
0 

Вторник в Прикамье: отстоять «Семью» и вернуть алименты

Самые интересные и читаемые новости за 5 декабря — в дайджесте РБК Пермь.

В Перми на сбой в системе Сбербанка жаловались клиенты других банков. Клиенты банка столкнулись с невозможностью совершить какие-либо операции при помощи банковских карт. Это коснулось как сервиса «Сбербанк Онлайн», так и безналичного расчета. Официально в пресс-службе пермского отделения Сбербанка число претензий не называют. Кроме того, представители разных банков сообщили о жалобах клиентов о сбоях платежей через POS-терминалы Сбербанка.

Пермский ритейлер пытается отстоять свою «Семью». Судебный спор между пермской УК «ЭКС» (собственник торговой сети «Семья») и петербургским ТД «Интерторг» (сети «7я-Народная Семья», Spar и «Идея») за право использовать товарный знак «7Я» получил новое развитие.  Верховный суд вернул дело о принадлежности бренда в первую инстанцию. 

Перед новым годом 80 тысяч пермяков оказались невыездными. Им вынесены постановления об ограничении права выезда за границу. Более 14 тысяч жителей региона — должники по алиментам. Несмотря на то, что предельный размер задолженности на взыскании для ограничения выезда из России с 1 октября был увеличен до 30 тысяч рублей, число неплательщиков за три месяца выросло. По данным службы судебных приставов на июль 2017 года, постановления об ограничении выезда были выписаны 57 тысячам человек.

Пермский «Спартак» никто не захотел купить за 300 млн рублей. По данным конкурсного управляющего ООО «Магнит-Инвест» Елены Котельниковой, на торги по реализации имущества банкрота, на балансе которого находится манеж, не поступило ни одной заявки. Ранее планировалось, что в ходе аукциона комплекс выкупят в муниципальную собственность. По данным РБК Пермь, власти таким образом могут «выжидать снижения цены торгов на спортивный объект, считая ее завышенной».

АКРА прогнозирует Пермскому краю стабильный кредитный рейтинг. Прикамье вошло в семерку наиболее кредитоспособных субъектов РФ. «Инвесторы смогут получить адекватное сравнение субъектов России по уровню кредитного риска на внутреннем рынке», — считает и.о. министра экономразвития Прикамья Максим Колесников. По мнению экспертов РБК Пермь, кредитный рейтинг присваивается еще и для размещения облигационных займов на рынке.

Авторы