Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Пермь⁠,
0

Прикамские депутаты согласились с увеличением дефицита бюджета

Пермский парламент почти единогласно проголосовал за доходы и расходы региона на ближайшие три года.
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Сегодня депутаты законодательного собрания Прикамья рассмотрела во втором чтении проект бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Проект главного финансового документа региона претерпел изменения. Руководитель рабочей группы по доработке законопроекта, депутат Игорь Папков сообщил, что между чтениями поступило 66 поправок.

«В итоге объем доходов на 2018 год предлагается к утверждению в сумме 112,4 млрд рублей. Это ниже первоначального объема на 2,8 %. Объем расходов составит 121,6 млрд рублей, что больше на 37,9 млн рублей. Плановый дефицит составит 9,2 млрд рублей. Это на 55,3 % больше размера, принятого в первом чтении. Это произошло из-за изменений в федеральном законодательстве. Размер дефицита составит 9,16 % к объему собственных доходов краевого бюджета», — заявил вице-спикер краевого парламента  Папков.

Как ранее сообщал РБК Пермь, дефицит бюджета собираются сокращать за счет привлечения кредитов банков, что приведет к наращиванию госдолга к 2020. В связи с реструктуризацией расходы на обслуживание долга Пермского края в 2019 году сократятся на один миллиард рублей. В итоге к 2020 году размер госдолга Прикамья вырастет втрое.

Также между чтениями было увеличено финансирование инвестиционных проектов в муниципалитетах, а также объем регионального дорожного фонда.

Во время обсуждения лидер фракции КРПФ Владмир Корсун выступил с критикой  проекта регионального бюджета.

«Мы завершаем работу над бюджетом. Хотя в бюджете много позитивного, но груз проблем его перевешивает. Без смены концепции этого не добиться. Увлечение доли инвестиционных статей составило чуть более 4% — это слишком мало и не решит проблем, накопившихся десятилетиями. Будет ли наведен порядок в фонде капремонта? Единственной отрасли, которой отказано в краевой поддержке — это сельское хозяйство. Я не буду голосовать за этот проект», — заявил коммунист.

Депутаты не вступили в дискуссию с Корсуном, посоветовав ему в следующий раз предложить свой вариант расходной часть бюджета.

Накануне проект бюджета на ближайшую трехлетку поддержал профильный комитет. Сегодня краевые парламентарии в итоге утвердили бюджет региона на ближайшие три года 44 голосами — за и одним — против.

Авторы

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 12 ноября
EUR ЦБ: 94,2 (+0,27)
Инвестиции, 02:16
Курс доллара на 12 ноября
USD ЦБ: 81,36 (+0,34)
Инвестиции, 02:16
Все новости Пермь
В Петербурге задержали мужчину за призыв в соцсетях вступить в РДК Политика, 11:22
Власти Молдавии предложили выкупить объекты ЛУКОЙЛа в аэропорту Кишинева Политика, 11:20
В Москве временно закрыли движение по Тверской и Кремлевской набережной Общество, 11:15
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
Соболенко установила новый рекорд по сумме призовых за сезон Спорт, 11:14
Politico рассказало о «землетрясении» в ЕС из-за перевооружения Германии Политика, 11:14
Как биллинговые системы стимулируют развитие подписочной модели бизнеса Отрасли, 11:12
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Крупнейший в Азии лоукостер начнет полеты в Россию
РАДИО
Общество, 11:11
Как выйти из карьерного тупика и найти новые возможности для роста Образование, 11:07
В Гонконге оправдали врача с деменцией по делу о смерти от укола ботокса Общество, 11:06
Кличко заявил об «огромной проблеме» с нехваткой военных Политика, 11:05
Начальник станции «Восток» — РБК: «Здесь выживают только люди и плесень»
РАДИО
Life, 11:03
Как работать, не принося в жертву собственный комфорт и интересы РБК и ГАЛС, 11:00
«Динамо» опровергло информацию о возможном уходе Валерия Карпина Спорт, 10:58