Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Пермь ,  
0 

Среда в Прикамье: выйти из тени и суд нам министром

Самые интересные и читаемые новости за 29 ноября — в дайджесте РБК Пермь.

В Перми началось слушание уголовного дела бывшего министра информационного развития и связи Прикамья Евгения Балуева. Подсудимый обвиняется в двух эпизодах мошенничества на общую сумму 26,7 млн рублей и незаконном хранении 13 винтовочных патронов. Экс-чиновник полностью признал вину и попросил провести разбирательство в особом порядке — без допроса свидетелей и исследования всех улик. ​Оглашение приговора обвиняемому состоится завтра в 10 часов утра.

На «Покупай пермское 2.0» потратят 22,5 млн рублей. Власти региона определились с финансированием проекта брендирования продукции. По словам главы регионального минпромторга Алексея Чибисова, средства будут расходоваться в ближайшие три года. За время реализации проекта намерены вовлечь не менее 450 местных товаропроизводителей. Каждый год их доля в торговых сетях Пермского края должна расти по 3%.

Сбербанк продаст недвижимость в Перми пенсионному фонду. Размещены итоги аукциона на приобретение нежилого здания для нужд управления пенсионного фонда России (УПФР) в Ленинском районе Перми и в Пермском районе Пермского края площадью не менее 3,5 тысяч м². Максимальная стоимость контракта составляет 157 млн рублей. Районные отделения пенсионного фонда разместятся на пешеходной улице в Перми.  

Предприятие из Татарстана построит в Прикамье производство за 3 млрд. «КамГЭСэнергострой» модернизирует производство пермского «Протон-ПМ». Подрядчик выполнит работы в два этапа и завершит до 31 октября 2019 года. Как сообщается на сайте пермского ПАО, строительство механосборочного и гальванического корпуса является «самым крупным инвестпроект в новейшей истории предприятия».

Теневая занятость: в Прикамье более 60% работников не довольны зарплатой. Такие данные приводит служба исследований HeadHunter. Нехватка средств приводит к тому, что 29% респондентов подрабатывают дополнительно. Как отметила РБК Пермь доцент НИУ ВШЭ в Перми Елена Зуева, доля трудоспособных граждан, которые «ушли в тень» и сами обеспечивают себя работой, ежегодно растет.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Лента новостей
Все новости Пермь
Мединский сообщил о хорошем настроении после переговоров в Стамбуле Политика, 18:29
Российский форвард стал одноклубником Капризова в НХЛ Спорт, 18:29
Путин обсудил с президентом Туркмении вопросы стратегического партнерства Политика, 18:28
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 18:26
Итоги первых за три года переговоров России и Украины. Главное Политика, 18:26
В ООН приветствовали итоги переговоров России и Украины в Стамбуле Политика, 18:17
Торговые сети заявили о росте закупочных цен на лук, морковь и свеклу Вино, 18:09
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Концерт Дженнифер Лопес пройдет в отеле Rixos Radamis Sharm El Sheikh Стиль, 18:02
В суде назвали общую сумму исковых требований к пермской «Хлебнице» Пермь, 18:00 
Рост цен и утечка данных клиентов Coinbase. События недели на крипторынке Крипто, 18:00
Футболист «Спартака» Литвинов избежал серьезной травмы колена Спорт, 17:58
Бывший посол США обвинила Трампа в давлении на Украину Политика, 17:50
Стармер счел неприемлемой позицию Москвы на переговорах с Киевом Политика, 17:46
«Ак Барс» не стал увольнять тренера после поражения в 1/4 финала плей-офф Спорт, 17:40