Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Вторым резидентом ТОСЭР Чусовой стала компания по добыче щебня

«Белый камень» получил статус резидента меньше чем за месяц после подачи заявки в министерство территориального развития Прикамья.
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В федеральный реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития накануне включили второго резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Чусовой». Как и сообщал РБК Пермь, им стал ООО «Белый камень».

Предприятие планирует реализовать в Чусовом инвестиционный проект по увеличению объемов добычи известкового щебня в 1,5 раза — до 720 тысяч тонн в год. Объем инвестиций по проекту составляет 27 млн рублей. Как сообщили РБК Пермь в ООО, в срок до середины ноября 2017 года будет смонтирован и начнет работать производственный комплекс первичного отсева, который увеличит производство щебня на 20 тысяч тонн в месяц.

«С этого момента и до марта 2018 года мы примем на работу около 60 человек. Также к этому времени планируем освоить заявленные инвестиции. Уже есть планы по расширению производства, но за рамками инвестпроекта», — отметил РБК Пермь заместитель генерального директора по развитию компании «Белый камень» Дмитрий Алексеев.  

Согласно данным налоговой ООО «Белый камень» зарегистрирована в 2016 году в городе Чусовом. Уставной капитал — 10,1 тысяча рублей. Директором является Максим Хижняк, указано четыре учредителя — Хижняк, Владимир Макляков, Майя Горбунова, Дмитрий Алексеев. Основные виды деятельности, согласно выписки из ЕГРЮЛ — разведка и добыча полезных ископаемых, добыча и первичная обработка известняка и гипсового камня. Обороты ООО в открытых данных не раскрываются.

Напомним, первым резидентом в ТОСЭР стало ООО «Чусовской завод по восстановлению труб». Предприятие открыло свое первое производство в августе 2017 года. Как ранее сообщал РБК Пермь, резидент заявлял о нехватке энергомощностей в Чусовом. 

Еще до получения моногородом этого статуса о намерении инвестировать в развитие территории заявила московская компания «Зеленый проект». Сейчас столичный инвестор ищет под застройку более подходящие участки. На планы инвестора повлияли залежи торфа рядом с поселком Лямино. 

Также о намерении стать еще одним  резидентом ТОСЭР заявило ООО «Пермская керамика». Ранее в беседе с РБК Пермь собственник предприятия Михаил Донченков отметил, что завод планирует открыть цеха на площадке «Лямино». Инвестиции в ТОСЭР Чусовой составят €25 млн. Сегодня учредитель отметил РБК Пермь, что эти планы сохраняются, ООО подаст заявку о включении в реестр уже в ноябре.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Пермь
Уиткофф назвал территории ключевой проблемой урегулирования на УкраинеПолитика, 04:58
Уиткофф заявил, что Трамп и Путин могут встретиться в ближайшие месяцыПолитика, 04:40
Спецпосланник заявил о рассказе Путина о том, как он молился за ТрампаПолитика, 04:18
В Сальске Ростовской области обломки дрона упали на улицу в центре городаПолитика, 03:58
Уиткофф заявил о согласии властей Украины на проведение выборовПолитика, 03:40
В России создадут группу для решения проблем садоводов и огородниковОбщество, 03:25
На Украине призвали граждан не публиковать видео пролетов F-16Политика, 03:12
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Застройщик «Самолет» рассказал о привлечении к работе индийцевБизнес, 02:56
Над Воронежской областью сбили еще более 10 беспилотниковПолитика, 02:39
Al Arabiya узнала о требовании лидера Сирии к России выдать Башара АсадаПолитика, 02:15
В Стамбуле задержали 97 человек на протестах после задержания мэраПолитика, 01:59
В Запорожье прогремели взрывыПолитика, 01:39
Трамп заявил, что Путин не отвергал предложение о прекращении огняПолитика, 01:24
Полиция задержала подозреваемого в поджоге подстанции в Горно-АлтайскеПолитика, 01:06