Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Подрядчика строительства моста через Чусовую назовут до конца 2017 года

Одновременно краевые власти объявят конкурс на строительство участка 9-4 км Восточного обхода.
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Краевые власти выходят на финишную прямую в реализации проекта Восточного обхода Перми. Об этом накануне заявил губернатор Прикамья Максим Решетников на открытии движения по участку Восточного обхода Перми на участке 18-23 км. 

По его словам, до конца года будет объявлен конкурс на строительство участка 9-4 км Восточного обхода. Также станет известен застройщик участка 0-4 км  второй очереди моста через Чусовую и капитального ремонта действующего моста.

«Это предмет концессионного соглашения, которое заключено и будет реализовано. У нас есть перспектива в пятилетку закончить Восточный обход Перми так, как он и задумывался», — сообщил глава региона.

Как сообщал РБК Пермь, летом краевое правительство и ООО «Пермская концессионная компания» (входит в группу ВТБ) подписали концессионное соглашение о реализации проекта по строительству, реконструкции и эксплуатации моста через Чусовую и подходов в к нему. Финансирование будет осуществляться из трех источников: федерального и регионального бюджетов (9,6 и 1,3 млрд рублей), и внебюджетных источников (3,3 млрд рублей). Накануне в рамках рабочей встречи главы Росавтодора Романа Старовойта стало известно, что размер федерального софинансирования может вырасти до 1,5 млрд рублей.

По информации РБК Пермь, комиссия вновь перенесла вынесение решения по определению подрядчика строительства концессионного объекта.

Напомним, в последний раз определение подрядчика на строительство моста через реку Чусовую было перенесено на октябрь.Тогда заявившиеся строительные группы подписали соглашение о неразглашении и причину продления сроков закрытого конкурса не прокомментировали. Объектом заинтересовались дочернее предприятие компании «Газпром» — АО «Стройтрансгаз» российского бизнесмена Геннадия Тимченко, два подрядчика из Санкт-Петербурга (ЗАО «АБЗ-Дорстрой» и ЗАО «Пилон») и один из Челябинска (ЗАО «Уралмостострой», представлен в Перми подразделением «Мостоотряд №123»).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Пермь
Доля сделок без ипотеки на московском рынке жилья достигла 85%Недвижимость, 00:01
Что важно знать о чемпионском бое Махачева — Царукяна на UFCСпорт, 00:00
Суд обязал мэрию Москвы купить квартиру «дочери ГУЛАГа»Общество, 13 янв, 23:56
Росавиация оценила последствия прекращения рейсов China Southern в МосквуОбщество, 13 янв, 23:39
История, технологии, принципы: за что мы ценим бренд CornelianiСтиль, 13 янв, 23:14
В Тульской области предупредили об угрозе атаки дроновПолитика, 13 янв, 23:11
Байден назвал стоявшие перед ним задачи в первые дни конфликта на УкраинеПолитика, 13 янв, 23:05
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Загоревшийся военный госпиталь в Туле потушилиОбщество, 13 янв, 22:51
Богомаз сообщил об отражении ракетного удара по Брянской областиПолитика, 13 янв, 22:37
Как беттинг становится драйвером развития спортаОтрасли, 13 янв, 22:36
Мишустин уволил замминистра сельского хозяйства ЛевинаПолитика, 13 янв, 22:27
Балицкий сообщил о темпах очистки Бердянской косы от мазутаОбщество, 13 янв, 22:25
В Швеции заявили об испытаниях технологии «роя» беспилотниковПолитика, 13 янв, 22:21
Женщины в промышленности: почему реальные истории работают лучше рекламыТренды, 13 янв, 22:14