Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Среда в Прикамье: vip-зал да удал и три года за растрату

Дайджест РБК Пермь — с подборкой самых актуальных и читаемых новостей за 11 октября.

Группа «ПРОДО» может инвестировать в «Пермскую» 2 млрд рублей. Как заявил накануне генеральный директор ООО «ПРОДО Менеджмент» (собственник АО «Птицефабрика «Пермская») Петр Илюхин, группа подготовила инвестиционную программу развтия птицефабрики. Приоритетом для развития агропромышленного комплекса Прикамья названы перерабатывающие производства полного цикла. По данным РБК Пермь, окончательное решение по инвестированию в «Пермскую» будет принято в ближайшее время.

Экс-директор пермского МФЦ получил три года колонии за растрату. Ленинский суд Перми вынес приговор бывшему директору краевого многофункционального центра Дмитрию Дымбрылову. Суд признал его виновным в двух эпизодах пособничества в особо крупном размере в группе лиц по предварительному сговору и растрате с использованием служебного положения. Экс-чиновника взяли под стражу в зале суда. Преступление Дымбрылов совершил, помогая бывшему министру информационного развития и связи Евгению Балуеву.

Чаще всего пермяки летают в Москву и Анталью. Пассажиропоток международного аэропорота «Пермь» превысил в 2017 году миллион человек. Пассажиропоток на международных линиях из Перми с начала года вырос на 126,85% и составил 171,8 тысяч человек. Прирост пассажиропотока на внутренних рейсах — 8,77%, всего обслужено 845,3 тысячи человек. Чаще всего пермяки летают в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь. 

В пермском аэропорту организуют питание для бизнес-класса. АО «Международного аэропорта «Пермь» разместил на официальном сайте запрос предложений по выбору арендатора коммерческих площадей в новом терминале для организации питания в зале повышенной комфортности (ЗПК) и vip зале. Представители кейтеринговых компаний считают, что проект интересен в коммерческом смысле.

Кооператив «Триумф. Квартал 2» вошел в стадию банкротства. Исковые заявления о банкротстве подали шесть пайщиков. 10 октября суд рассматривал заявление Натальи Новиковой о признании должника банкротом. Заслушав мнения сторон, суд принял решение ввести в отношении должника процедуру наблюдения. Помимо ЖСК «Триумф. Квартал 2», другие компании группы «Классик» также находятся в процедуре банкротства.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 20 марта
EUR ЦБ: 90,83 (+3,26)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Курс доллара на 20 марта
USD ЦБ: 82,85 (+1,35)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Все новости Пермь
На Кубани завели дело против женщины, пытавшейся убить двухмесячного сынаОбщество, 22:07
Новый президент МОК ответила на вопрос о возвращении россиянСпорт, 21:47
Что известно об обысках ФСБ в офисах IT-гигантов «Крок» и «Ланит»Технологии и медиа, 21:45
Экс-глава ОКР оценил избрание Ковентри новой главой МОКСпорт, 21:44
Эрдоган обвинил оппозицию в политизации задержания мэра СтамбулаПолитика, 21:37
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
Bloomberg узнал, что Париж и Рим заблокировали выделение €5 млрд КиевуПолитика, 21:15
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Дзюба не сыграет со сборной ЗамбииСпорт, 21:10
Стармер заявил о прояснении сроков отправки миротворцев на УкраинуПолитика, 21:03
Хоккеист «Авангарда» установил рекорд КХЛ, сыграв на матч больше всехСпорт, 21:02
Шойгу заявил о планах пригласить США на встречу по безопасности в МосквеПолитика, 21:00
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 20:55
Путин поздравил Ковентри с избранием президентом МОКСпорт, 20:41
В делегации России на встрече с США не будет представителей МИДаПолитика, 20:40