Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Назначены выборы губернатора Пермского края

Законодательное Собрание Пермского края приняло решение о назначении выборов губернатора Прикамья на 10 сентября 2017 года.
Законодательное Собрание Прикамья приняло решение о проведении выборов губернатора региона 10 сентября 2017 года
Законодательное Собрание Прикамья приняло решение о проведении выборов губернатора региона 10 сентября 2017 года (Фото: Архив РБК Пермь)

Согласно региональному законодательству губернатор избирается прямым голосованием, сроком на пять лет. По данным краевого избиркома, в Прикамье в списки избирателей включено более двух миллионов жителей.

Кандидаты в губернаторы Пермского края могут подать документы на регистрацию пройдет в период с 21 по 25 июля. До 4 августа станут известны все кандидаты, зарегистрированные для участия в выборах. Агитационная кампания, по закону о выборах, в этом году начнется с 12 августа.

Сами выборы назначены на единый день голосования — 10 сентября с 8 до 22 часов. Избранным будет считаться тот кандидат, за кого проголосовало более 50% избирателей, принявших участие в голосовании.

«Выборы губернатора – это одна из важнейших кампаний для жителей Пермского края. Краевая избирательная комиссия готова к проведению и настроена на обеспечение легитимности и открытости избирательного процесса. Всем кандидатам будут представлены равные условия, и избирательные комиссии окажут максимальное содействие в реализации их прав», — прокомментировал решение парламента председатель избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Напомним, в первой половине мая краевой избирком объявил аукцион на информирование о выборах губернатора в регионе. На эти цели запланировано потратить не более 10,1 млн рублей.

Избирательная комиссия Пермского края начала обучение членов комиссии (их порядка 15 тысяч человек) региона к выборам. Для этого была разработана настольная игра, которая инсцинирует возможные ситуации на избирательных участках.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Axios узнал срок прибытия к берегам Ирана второго авианосца США Политика, 09:30
Газпромбанк спрогнозировал до 60 IPO в России в ближайшие два года Инвестиции, 09:30
За ночь в Перми выпало 30% месячной нормы снега Пермь, 09:23 
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
В Донецке аварийно отключились девять электроподстанций Общество, 09:14
Диплом вуза не пригодился трети выпускников. Чего это стоит экономикеПодписка на РБК, 09:03
Как тренер Малинина поставил фигуристу Гуменнику четверные прыжки Спорт, 09:03
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В какой банк положить деньги в феврале: топ-10 вкладов Инвестиции, 09:00
Чем заняться дома: «Грозовой перевал», «Практическая магия» и прогулки Стиль, 09:00
Почему зумеры не празднуют День Святого Валентина Life, 09:00
Рютте предположил, что сокращение войск США в Европе займет время Политика, 08:52
BZ сообщила об ужесточении спора Зеленского и Орбана о вступлении в ЕС Политика, 08:50
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Посол заявил, что страны НАТО вынашивают план по морской блокаде России Политика, 08:17