Число раненных при ударе по колледжу в ЛНР детей возросло до 39

В этой статье

Количество детей, получивших различные ранения при ударе ВСУ по колледжу в Старобельске, по состоянию на 14:00 мск составило 39 человек. Об этом сообщила уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова.

«Девять ребят доставлены в больницы, состояние здоровья троих оценивается как тяжелое», — написала она в телеграм-канале.

Детский омбудсмен уточнила, что, по предварительным данным, под завалами могут еще находиться 18 детей, поисково-спасательные работы продолжаются.

В ночь на 22 мая в ЛНР после удара беспилотников обрушилось здание общежития Старобельского колледжа. В момент удара там находились 86 детей в возрасте от 14 до 18 лет.

Четыре человека погибли. Возбуждено уголовное дело о теракте (ч. 3 ст. 205 УК). Удар нанесли четыре украинских беспилотника самолетного типа, сообщили РБК в пресс-службе ведомства.

РБК Компании
Самые крупные компании в сфере бытовых услуг
Найдите информацию в региональном каталоге
Самые крупные компании в сфере бытовых услуг
РБК Компании
Поделитесь историей своего бизнеса на РБК Компании
Новый функционал, который позволяет бизнесу рассказать о себе в профиле: описать деятельность, цели, миссию и ключевые факты
Поделитесь историей своего бизнеса на РБК Компании
РБК Компании
Крупнейшие общественные организации региона
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Крупнейшие общественные организации региона

Российская сторона запросила экстренное заседание Совета безопасности ООН в связи с ударом ВСУ по общежитию колледжа в Старобельске. 

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».