В Пермском крае нашли тело погибшей девушки, которую унесло половодьем

РБК Пермь

Фото: РБК Пермь

Входит в сюжеты
В этой статье

В Прикамье завершены поиски 28-летней Олеси Косаревой. Тело художницы нашли вечером 26 июля, сообщила в разговоре с «Ъ-Прикамье» мама погибшей.

В поисках приняли участие спасатели, родственники и волонтеры. По словам местных жителей, спасатели существенно расширили зону поиска. Тело найдено в районе впадения в Чусовую реки Сылвица, что примерно в 40 км от Кына.

Ранее сообщалось, что 11 июля в селе Кын Лысьвенского муниципального округа поднялся уровень воды в реке из-за аномального количества осадков. В результате были повреждены мосты, дорога на въезде в село, дома и приусадебные территории. Жители населенного пункта сообщили, что потоки воды попала женщина. Начались поиски.

Дополнено в 18:30

Участок маршрута «Пермская тропа» в районе села Кын планируют назвать в честь художницы Олеси Косаревой, погибшей во время паводка на реке Чусовой. Об этом сообщили организаторы проекта.

По словам волонтеров, Олеся Косарева любила реку Чусовую и часто изображала ее на своих картинах. Она также участвовала в разведке участка «Пермской тропы» возле родного села.

«Пермская тропа» — проект создания маркированного пешеходного маршрута, который проходит через территорию Пермского края.

РБК Компании
Крупнейшие игроки региона в сфере недвижимости
Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Крупнейшие игроки региона в сфере недвижимости
РБК Компании
Молодые и перспективные компании в сфере образования
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Молодые и перспективные компании в сфере образования
РБК Компании
Анализ публикаций в СМИ
РБК Компании запустил функционал, позволяющий компаниям формировать автоматические отчеты по охватам публикаций в СМИ
Анализ публикаций в СМИ