Сход вагонов поезда в Прикамье произошёл из-за обильных осадков

Фото: Пермская транспортная прокуратура
На участке Кишерть — Шумково Свердловской железной дороги, где в ночь с 15 на 16 июля произошёл сход шести вагонов и одной секции локомотива грузового поезда, проводят восстановительные работы. Как уточняют в пресс-службе СВЖД, сход возник из-за аномального количества осадков и деформации насыпи.
В результате происшествия повреждено 200 метров пути, а также опоры контактной сети. Восстановлением участка занимаются 270 железнодорожников. Также в ликвидации последствий происшествия задействовано два восстановительных поезда, автотракторная техника и специализированная техника по ремонту пути.
Отметим, что за прошедшие сутки в Перми выпала месячная норма осадков. Дождливая погода в Пермском крае сохранится до конца рабочей недели.
Ранее РБК Пермь сообщал, что в результате происшествия в пути следования задерживается ряд пассажирских поездов. Пермская транспортная прокуратура взяла ситуацию на контроль.