Более половины арендодателей Перми готовы сдавать жилье семьям с детьми

Входит в сюжеты
В этой статье

В Перми 57% объявлений о долгосрочной аренде жилья допускают проживание семей с детьми. К такому выводу пришли аналитики портала «Движение.ру».

Как отмечают аналитики, наиболее лояльные к семьям с детьми арендодатели чаще встречаются в городах с относительно большим объемом предложения на рынке съемного жилья. Выше доля таких объявлений в Казани (67%), Новосибирске (65%), Уфе (64%), Красноярске (61%), а также в Челябинске и Москве (по 60%).

Меньше половины собственников готовы сдавать квартиры семьям с детьми в Ростове-на-Дону (49%) и Самаре (42%).

Напомним, что в феврале 2026 года количество предложений на рынке долгосрочной аренды квартир в Перми выросло на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Краевая столица вошла в число лидеров среди крупных городов России по темпам прироста в этом сегменте.

Авторы
Теги