Водителя фуры отправили под домашний арест после трагедии под Суксуном

РБК Пермь

Фото: РБК Пермь

Входит в сюжеты
В этой статье

Суксунский районный суд избрал меру пресечения водителю грузовика Man, ставшему участником смертельного ДТП на трассе в Пермском крае. 48-летний житель Удмуртии отправлен под домашний арест до 1 августа, сообщает Properm.

Согласно информации портала, грузовик перевозил продукцию агрохолдинга «Комос групп» и направлялся в Екатеринбург.

Также в региональном управлении Следственного комитета уточнили, что мужчине предъявлено обвинение по статье о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем гибель четырёх человек (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Напомним, трагедия произошла вечером 31 мая на автодороге Кострома — Шарья — Киров — Пермь, на подъезде к посёлку Ачит трассы М-12 «Восток». По версии следствия, водитель грузового автомобиля Man с полуприцепом не справился с управлением, после чего полуприцеп вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Lada Largus.

В результате аварии на месте погибли 44-летняя женщина и трое её детей в возрасте 10, 12 и 16 лет. Ещё одна, шестилетняя девочка, получила тяжёлые травмы и была госпитализирована. Как сообщили РБК Пермь в пресс-службе краевого минздрава, состояние ребенка оценивается как тяжёлое. Ей оказывается медицинская помощь.

Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли транспортные средства и назначили необходимые экспертизы. В рамках расследования изучаются данные тахографа и записи видеорегистратора, а также продолжаются допросы свидетелей.

Авторы
Теги