В Прикамье ввели режим «Беспилотная опасность»
В Пермском крае сегодня в 7:45 был введен режим «Беспилотная опасность». Об этом сообщили в региональном министерстве территориальной безопасности.
В ведомстве уточнили, что все оперативные службы региона оповещены и приведены в полную готовность.
Жителей Прикамья просят сохранять спокойствие, быть внимательными и не поддаваться панике. При возникновении экстренных ситуаций необходимо обращаться по номеру 112.
Напомним, что в Пермском крае школы и детские сады смогут принимать решение о проведении занятий после отмены режима «Беспилотная опасность» по согласованию с учредителем.
Во время действия режима учебный процесс приостанавливается. После сигнала сирены учащиеся и сотрудники должны находиться в укрытиях или других безопасных местах до официального сообщения об отмене угрозы.
Дополнено в 11:47
Режим «Беспилотная опасность» в Пермском крае снят, сообщили в пресс-службе краевого МЧС.