Электричество вернули 75% потребителей, пострадавших от ветра в Прикамье

РБК Пермь

Фото: РБК Пермь

Входит в сюжеты
В этой статье

В Пермском крае электроснабжение восстановили у 75% потребителей, пострадавших от сильного ветра вечером 28 мая. Энергетики устранили более 300 обрывов на линиях электропередачи напряжением 0,4–110 кВ и заменили 65 опор, сообщили в региональном МинЖКХ.

Для ускорения восстановительных работ прибыли дополнительный бригады из Свердловской и Челябинской области. На поврежденных энергообъектах было задействовано более 200 специалистов, свыше 80 единиц техники Пермского филиала «Россети Урал» и местные аварийно-спасательные службы.

Работы ведутся преимущественно в Березниковском, Чусовском округах и на севере Коми-Пермяцкого округа.

Ранее РБК Пермь сообщал, что по состоянию на 8:00 29 мая в Прикамье восстановили электроснабжение 60% потребителей на территориях региона, пострадавших от шквалистого ветра накануне вечером.