Ураган оставил без света часть Березников и Усольского района

Фото: telegram-канал Алексея Казаченко
После ливня и шквалистого ветра в Березниках и Усольском районе зафиксированы аварийные отключения электроэнергии. Об этом сообщил глава города Алексей Казаченко в своём telegram-канале.
Из-за непогоды в муниципалитете повалены деревья, повреждены линии электропередачи и затруднен проезд транспорта.
Без электроснабжения остаются Орёл, Пыскор, Ощепково, Лысьва, Верхние и Нижние Новинки, Шварева, Полом, Верх-Кондас, Городище, Мостовая, Кекур, Шемейный, Солнечный, Белая Пашня, Заполье, а также районы Зырянка, Нартовка, Чупино и Пермяково.
К восстановительным работам приступили несколько аварийных бригад. Городские службы координируют работу с ресурсоснабжающими организациями и территориальными отделами.
Жителей просят не приближаться к оборванным проводам, поваленным деревьям и поврежденным опорам. Сообщить о новых авариях можно по номеру 112.
Ранее РБК Пермь сообщал, что в городе Оханск Пермского края устраняют последствия сильного урагана со шквалистым ветром. На многих улицах повалены деревья, а в некоторых домах отсутствует электричество. Кроме того, пострадали многоквартирные дома на ул. Винокурова, ветер снес железо с крыши.