Из украинского плена освободили двоих военнослужащих из Пермского края

Фото: РБК Пермь
В ходе обмена военнопленными между Россией и Украиной освобождены двое жителей Прикамья — уроженцы Ординского округа и Соликамска. Оба служили по контракту, сообщил в своих соцсетях Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко.
Один из бойцов находился в зоне боевых действий с февраля 2024 года. В феврале 2026 года он перестал выходить на связь. Месяцем ранее была утеряна связь со вторым бойцом.
Сейчас оба находятся на территории Беларуси, где получают медицинскую и психологическую помощь.
Авторы
Теги
РБК Пермь