Из украинского плена освободили двоих военнослужащих из Пермского края

РБК Пермь

Фото: РБК Пермь

Входит в сюжеты
В этой статье

В ходе обмена военнопленными между Россией и Украиной освобождены двое жителей Прикамья — уроженцы Ординского округа и Соликамска. Оба служили по контракту, сообщил в своих соцсетях Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко.

Один из бойцов находился в зоне боевых действий с февраля 2024 года. В феврале 2026 года он перестал выходить на связь. Месяцем ранее была утеряна связь со вторым бойцом.

Сейчас оба находятся на территории Беларуси, где получают медицинскую и психологическую помощь.

Авторы
Теги