В Пермском крае объявили режим «Беспилотная опасность»

РБК Пермь

Фото: РБК Пермь

Входит в сюжеты
В этой статье

В Прикамье ввели режим «Беспилотная опасность», сообщили в краевом минтербезе.

«Все оперативные службы оповещены и находятся в полной готовности. Просим граждан быть внимательными и не поддаваться панике», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, прилет беспилотников в Пермском крае фиксировался четырежды. Последний раз — 11 марта 2026 года. В тот  день БПЛА атаковали промышленное предприятие в Губахе. Ранее,17 февраля 2026 года, в регионе сбили четыре беспилотника.

В сентябре 2025 года прилет беспилотника также отметили в одном из промышленных предприятий Губахи. Как сообщил тогда губернатор Махонин, пострадавших не было, предприятие продолжило работу в штатном режиме. В Губахе находятся несколько химзаводов.

Ещё одна атака на Пермский край произошла 3 сентября. Тогда в результате ночной атаки дронов пострадал двухквартирный жилой дом в городе Березники, жертв нет. Кроме того, на одном из крупнейших предприятий города была кратковременная остановка технологического цикла.

27 февраля текущего года в Пермском крае впервые ввели режим «Ракетная опасность».

Дополнено в 11:07

РБК Компании
Молодые компании в автомобильной сфере
Посмотрите данные в каталоге
Молодые компании в автомобильной сфере
РБК Компании
Воронка продаж — что это и как работает
Воронка продаж — модель пути клиента от первого контакта до покупки. Что включает и как анализировать этапы для роста конверсии
Воронка продаж — что это и как работает
РБК Компании
Молодые компании в сфере перевозки пассажиров и грузов
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Молодые компании в сфере перевозки пассажиров и грузов

В Прикамье сняли режим «Беспилотной опасности», сообщили в Минтербезе Пермского края.