В Перми стипендии одарённым детям увеличат в пять раз

Фото: РБК Пермь
На пленарном заседании депутаты Пермской городской Думы поддержали индексацию стипендии для одарённых воспитанников учреждений дополнительного образования в сфере культуры с 2 тыс. до 10 тыс. руб. Индексация пособия состоится впервые за 15 лет. На эти цели в городском бюджете заложено около 1,9 млн руб, сообщили в пресс-службе гордумы.
Кроме того, депутаты поддержали внедрение нового расходного обязательства, предполагающего предоставление грантов в рамках проекта «Профильные школы при вузах». Средства направят на оплату труда, покупку учебных пособий и оборудования, а также питания учащихся. Размер выплаты будет зависеть от среднегодовой численности обучающихся.
По словам председателя Пермской гордумы Дмитрия Малютина, также планируется индексация премий «Тренер года», «Лучший преподаватель учреждения дополнительного образования в сфере культуры», материального стимулирования народных дружинников.






