Индекс промпроизводства в Прикамье в 2025 году снизился почти на 2%

Фото: РБК Пермь
В январе-декабре 2025 года индекс промышленного производства в Пермском крае составил 98,2% по сравнению с январем-декабрем 2024 года, сообщает Пермьстат.
Значительнее всего показатель в том же периоде снизился в производстве электрического оборудования (-47,1%), добыче металлических руд (-38,3%), металлургическом производстве (-24,4%), производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (-27,2%).
Увеличился выпуск лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (+ 66,6%), а также производство текстильных изделий (+8,6%), пищевых продуктов (+3,7%), напитков (+2,3%), химических веществ и химических продуктов (+2,2%).
Напомним, в январе-декабре 2024 года индекс промпроизводства в регионе увеличился на 5,5% к аналогичному периоду 2023 года.






