В Прикамье начали проверку по факту схода с рельсов тепловоза
Пермская транспортная прокуратура организовала проверку по факту схода с рельс тепловоза в Прикамье, сообщается в telegram-канале Уральской транспортной прокуратуры.
Предварительно, 6 февраля 2026 года около 18:00 при движении подвижного состава на подъездных путях, примыкающих к станции Яйва Свердловской железной дороги, с рельсов сошла колесная пара тепловоза, а также две колесных пары вагона с лесопродукцией. Опрокидывания подвижного состава не произошло.
Пострадавших нет. Задержек в движении поездов не допущено. По состоянию на вечер пятницы на месте инцидента велись восстановительные работы.
Сотрудники надзорного органа проверят соблюдение норм безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также проконтролируют устранение последствий происшествия.