Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Возбуждено дело по факту ненадлежащего отопления в Красновишерске

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководства общества с ограниченной ответственностью по факту ненадлежащей организации работы системы теплоснабжения жилых домов и соцучреждений Красновишерска (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Об этом сообщили в краевом следкоме.

С декабря 2025 года в Красновишерском округе были аномальные морозы. В этот период основные отопительные котлы города стали работать с перебоями, что привело к значительному снижению подачи тепла — на 7-10 градусов ниже установленных нормативов.

Сейчас теплоснабжение перевели на резервный котел. Несмотря на завершение установки нового основного оборудования, его запуск пока невозможен из-за сохраняющихся низких температур.

Проведен осмотр котельной, зафиксированы температурные параметры работы оборудования, а также выполнены замеры температуры в жилых домах и социальных учреждениях. Идёт допрос местных жителей и должностных лиц организации, ответственной за теплоснабжение.

Специалисты направили в адрес администрации Красновишерского округа и прокуратуры района информационные сообщения с требованием о незамедлительном восстановлении прав граждан. Пострадавшим жителям оказывают необходимую помощь.

Следственный комитет рекомендует гражданам обратиться в ведомство в случае, если в жилом помещении или учреждении температура воздуха стабильно ниже нормативной.

Параллельно в МинЖКХ Прикамья сообщили, что в Красновишерске завершилась установка нового котла на котельной № 2, его перевели в штатный режим работы. Тепло и горячая вода подаются жилые дома и социальные объекты той части города, которая запитана от котельной № 2. Температура теплоносителя на выходе из котельной соответствует установленным нормативам.

Работайте над узнаваемостью бизнеса в одном профиле
Изучите сведения в каталоге по регионам

На котельной № 11 идут работы по подключению нового котла. После завершения всех технических мероприятий оборудование введут в работу.

Также правительство региона выделило дополнительные средства из краевого резервного фонда. Их направят на приобретение двух современных котлов мощностью 5 МВт каждый для котельных № 1 и № 3.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Пермь
В Пермском крае был избран новый глава регионального отделения РВИО Пермь, 17:29 
Как перестать постоянно отвлекаться на смартфон. Советы прокрастинатолога Образование, 17:28
Трамп заявил о готовности Путина заключить сделку по Украине Политика, 17:27
Bloomberg раскрыл детали скандала на выступлении министра США в Давосе Политика, 17:22
Трамп заявил о разрушающемся «у нас на глазах» мире Политика, 17:22
Трамп пообещал не забирать Гренландию силой Политика, 17:20
Трамп предсказал Венесуэле «фантастически хорошее» ближайшее будущее Политика, 17:19
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
РФС назвал клубы, чаще всего проходившие допинг-контроль в 2025 году Спорт, 17:12
Трамп заявил о сокращении дефицита торговли США на 77% после пошлин Политика, 17:12
«Галс-Девелопмент» занял первое место в «Рейтинге работодателей России» Пресс-релиз, 17:12
Игрока ПСЖ и его супругу обвинили в торговле людьми Спорт, 17:09
Очевидцы рассказали о похожем за взрыв звуке обрушения ТЦ в Новосибирске
РАДИО
Общество, 17:08
В Красновишерске запустили новый котел и начали подачу тепла Пермь, 17:06 
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00