Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Назначен и. о. декана нового факультета ПГНИУ

Фото: ПГНИУ
Фото: ПГНИУ

Исполняющей обязанности декана нового факультета филологии и коммуникации Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) стала 34‑летняя Дарья Павлова. Информация об этом появилась на официальном сайте вуза.

Как сообщили «АиФ-Прикамье» в вузе, ранее Дарья Павлова занимала пост замдекана филологического факультета по учебной работе. Она окончила бакалавриат, магистратуру и аспиранту филфака ПГНИУ, в 2018 году защитила кандидатскую диссертацию.

Напомним, в конце 2025 года в ПГНИУ ликвидировали филологический факультет и факультет Современных иностранных языков и литератур (СИЯЛ). Приказ о ликвидации и реорганизации подразделений вуза подписали в октябре 2025 года. На их основе будет создан единый факультет Филологии и коммуникации.

Данным приказом предполагается новая система организации, в рамках которой над структурой установят одного декана, внутри появятся шесть кафедр, три центра и отделение подготовки для иностранных граждан. На базе ряда кафедр будут действовать научные лаборатории.

Кроме того, наряду с объединением факультетов произошли изменения в структуре их внутренних подразделений и соответствующие назначения. Кафедру русской литературы и кафедру русского языка и стилистики бывшего филфака объединили в кафедру русской филологии под руководством кандидата филологических наук Ильи Роготнева. Кафедра английского языка профессиональной коммуникации объединена с кафедрой английского языка межкультурной коммуникации. Также объединили кафедры педагогики и лингводидактики.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Все новости Пермь
ФСБ задержала в Севастополе поджигателя, которым руководили по телефону Политика, 11:59
FT рассказала, кто получил проданную США венесуэльскую нефть Экономика, 11:58
Минэнерго назвало условие возобновления поставок электроэнергии в Китай Политика, 11:52
У топ-менеджера «ПЗ Маш» Волчека арестовали дом, три квартиры и три авто Пермь, 11:51 
Следствие попросило отправить главу «Куршской косы» под домашний арест Общество, 11:50
Кто из мировых лидеров оказывался под следствием и почему Политика, 11:40 
Нетворкинг: конференции как инструмент карьерного роста Образование, 11:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Посол в Дании заявил об отсутствии у России притязаний на Гренландию Политика, 11:32
Франция предупредила США о «переходе границ» из-за Гренландии Политика, 11:29
Грузинская фигуристка на русском языке заявила о надежде выиграть ОИ-2026 Спорт, 11:29
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
По полису ОМС стали бесплатно доступны 15 новых сложных операций Общество, 11:25
Иглесиас отверг обвинения в сексуальных домогательствах от сотрудниц Общество, 11:21
Россиянин первым среди новичков набрал 40 очков в сезоне НХЛ Спорт, 11:17