В Прикамье изменится работа нескольких маршрутов общественного транспорта
В Прикамье с середины января вводятся изменения в работе междугородних и городских маршрутов общественного транспорта.
С 14 января будет скорректировано автобусное сообщение № 545 «Соликамск — Керчевский». Как сообщает региональный Минтранс, изменение связано с увеличением допустимой нагрузки на ледовую переправу до 35 тонн. Автобусы начнут следовать через деревню Тюлькино с проездом по переправе.
Ранее, в осенний период, маршрут № 545 был организован в объезд паромной переправы через село Касиб. Новая схема движения вводится после пересмотра условий эксплуатации ледовой переправы.
Кроме того, департамент транспорта Перми также информирует о корректировках в городской маршрутной сети. С 19 января будет увеличено количество рейсов на трамвайном маршруте № 11. С 17 января временный автобусный маршрут № 72 прекратит работу. Это связано с возобновлением трамвайного движения в Индустриальном районе.
Ранее РБК Пермь сообщал, что с 1 декабря 2025 года в Мотовилихинском районе Перми изменились несколько маршрутов общественного транспорта. Корректировки коснулись автобусов № 17к и № 33.
