В Прикамье транспортная прокуратура взяла на контроль крушение вертолёта

Входит в сюжеты
В этой статье

Уральская транспортная прокуратура организовала проверку по факту крушения частного вертолета в Пермском крае, сообщает пресс-служба ведомства.

Для координации действий правоохранительных органов на место выехал Пермский транспортный прокурор. Обстоятельства и причины авиационного происшествия устанавливаются. Транспортная прокуратура проверяет соблюдение законодательства о безопасности полетов и контролирует ход следственных действий.

Ранее РБК Пермь сообщал, что в Пермском крае произошло крушение частного вертолета. Авиакатастрофа случилась около 13:20 на территории базы отдыха «Ашатли-парк» в Бардымском округе. В результате происшествия погибли два человека. На месте работают сотрудники МЧС России.

Погибшими в авиакатастрофе оказались бизнесмен Ильяс Гимадутдинов и сотрудник его компании Эльмир Коняков.

По информации telegram-канала Baza, Robinson R44 Raven, принадлежащий «ТТК», совершал несанкционированный полёт. Предварительно, падение произошло из-за обледенения двигателя.

Дополнено в 17:57

Согласно видеоматериалу ведомства, крушение произошло после того, как вертолет зацепился винтом за канатную дорогу.

Дополнено в 19:53

Росавиация классифицировала происшествие в Бардымском районе Пермского края как авиационную катастрофу. Падание совершил частный вертолет Robinson R44 с регистрационным номером RA-04389. Расследование причин аварии проведет Межгосударственный авиационный комитет с участием Приволжского МТУ Росавиации.

РБК Компании
Молодые и перспективные организации в розничной торговле
Проверьте сведения в региональном каталоге
Молодые и перспективные организации в розничной торговле
РБК Компании
Крупнейшие оптовые компании региона
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Крупнейшие оптовые компании региона
РБК Компании
Что такое конверсия и как она рассчитывается
Как рассчитывается показатель и что влияет на эффективность сайта и рекламы
Что такое конверсия и как она рассчитывается

По словам советника руководителя Росавиации, пресс-секретаря ФАВТ Артёма Кореняко, проверка будет вестись в соответствии с правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в Российской Федерации.