Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Жители Красновишерска пожаловались на снижение подачи тепла в морозы

Жители Красновишерска пожаловались на снижение подачи тепла в морозы

Жители города Красновишерск Пермского края сообщили о снижении подачи тепла. В частности, речь идет о домах на ул. Мира, а также дома, которые обслуживает котельная № 11. Сообщения местных опубликованы в сообществе во ВКонтакте «Красновишерск без границ».

Согласно схеме теплоснажбения городского поселения на 2017-2026 годы, котельная № 11 обеспечивает теплом дома в центре Красновишерска. С северо-запада эксплуатационная зона действия организации заканчивается зданием по ул. Береговая, д. 5, на северо-востоке — зданием по ул. К. Маркса, д. 40, на юго-востоке — зданием по ул. Маяковского, д. 28, на юго-западе — зданием по ул. Гагарина, д. 14.

По данным Пермского ЦГМС, сегодня утром в Красновишерском районе столбик термометра опустился ниже -40°С.

Прокуратура муниципалитета организовала проверку по ситуации с перебоями в работе котельных в Красновишерске. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка. В случае выявления нарушений примут меры.

В надзорном органе отметили, что ненормативные показатели отопления зафиксированы в ряде жилых домов муниципального округа. Сейчас проводятся работы по регулировке работы котельных.

Ранее РБК Пермь сообщал, что жители Соликамска в 30-градусный мороз дважды оставались без тепла. Первая теплоавария в Соликамске произошла 12 декабря 2023 года. Уже 15 декабря того же года в городе произошла вторая коммунальная авария на теплосетях.

Администрация Соликамска столкнулась с критикой от местных жителей в соцсетях. Тогда Евгений Самуков написал в своём Telegram-канале, что проводится сбор и анализ недостоверной информации о деятельности администрации и СМУП «Теплоэнерго», комментариев с оскорбительной лексикой. Все эти материалы также будут направлены в правоохранительные органы для привлечения лиц к административной ответственности за оскорбления по ст. 5.61 КоАП РФ. Однако спустя два часа пост был удалён.

Изучите сведения в каталоге по регионам
Делитесь опытом и управляйте деловой репутацией

Масштабная коммунальная авария в Соликамске привела к отставке замглавы муниципалитета по ЖКХ Андрея Рыкова, проработавшего в должности 13 лет. Об отставке чиновника сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Пашинян предложил России продать концессию на железные дороги Армении Политика, 02:09
Число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось до пяти Политика, 02:00
Малинин без медали, Гуменник в топ-6. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:44
Гонконгский грипп доминирует среди циркулирующих в России вирусов Общество, 01:40
Фигурист Шайдоров принес Казахстану первое за 32 года золото на зимних ОИ Спорт, 01:34
Трамп назвал смену власти в Иране «лучшим исходом» Политика, 01:31
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:21
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Bloomberg узнал об обсуждении Европой захвата танкеров «теневого флота» Политика, 01:14
Аэропорты Внуково, Шереметьево и Калуги возобновили полеты Мнение, 01:06
Малинин в шнурках Овечкина сенсационно проиграл Олимпиаду Спорт, 01:02
Ученик Урманова из Казахстана сенсационно выиграл Олимпиаду Спорт, 01:00
Кличко сообщил о взрывах в Киеве Политика, 00:27
Рубио встретится с Зеленским в Мюнхене Политика, 00:22